Escuchar Radio Magica Video en Vivo Escuchar Radio Mitre
Deportes A

Publicado en junio 30th, 2019 | por jose rodolfo

0

LPF: Resultados que registró la tarde de hoy, posiciones y próxima fecha

En la tarde de hoy, se completó una nueva fecha de primera división, que arrancó el lunes, siguió el jueves y se cerró hace instantes.

ZONA A
FECHA 8
Defensores del Este: 1 vs Calaveras: 0

Cancha: Alberto Irigoyen
Árbitro: Fernando Galeano
Goles: Jorge Pospisil (D)

Fútbol Club: 0 vs Maderense: 0
Cancha: 22 de Octubre
Árbitro: Darío Vidovi
Goles: No hubo

Bancario: 0 vs Bull Dog: 0
Cancha: Hugo Ratto
Árbitro: Gabriel Bazán
Goles: No hubo.

Progreso: 1 vs Juventud Unida: 1
Cancha: “Laucha Constantini”
Árbitro: Marcelo Arce
Goles: Hernán Frediani (P). Manuel Abentín (JU)

KDT: 0 vs Deportivo Argentino: 0
Cancha: Jesús Díaz
Árbitro: Guillermo Bartolomé
Goles: No hubo.

ZONA B
FECHA 10
Independiente MC:1 vs Balonpié Bolívar: 2

Cancha: 1 de Mayo
Árbitro: Nicolás Moreno
Goles: Matias Velazquez (IMC). Facundo Iriarte y José Guerricoitia (BB)

Huracán (Carlos Tejedor): 0 vs Estudiantes Unidos: 0
Cancha: Hermanos García
Árbitro: Darío Carinci
Goles: No hubo.

San Martin: 3 vs Unión: 3

Cancha: Nuevo isidro Pujol
Árbitro: Aníbal Gomez
Goles: Athos Ferraci, Gabriel Criado y Marcelo Mansilla (SM). José Alfonso (3) (U)

Boca Junior: 3 vs Atlético MC: 1
Cancha: “Margarita Arrese”
Árbitro: Andrés Paz
Goles: Javier Rivas (3) (BJ) Iván Cenizo (AMC)

Atl. Urdampilleta: 0 vs Independiente Bolívar: 2
Cancha: Néstor “Toto” Reyes
Árbitro: Franco Grandoso
Goles: Gustavo Piccirillo y Luciano Ruiz (IB)

Libre: Empleados de Comercio

TABLA DE POSICIONES
ZONA A

Maderense: 17
Deportivo Argentino: 16
Defensores: 15
Fútbol Club: 13
Progreso: 12
Juventud Unida:10
KDT: 10
Calaveras: 9
Bull Dog: 5
Bancario: 1

ZONA B
Huracán (Carlos Tejedor): 22
Independiente (Bolivar): 17
Empleados de Comercio: 16
San Martin: 14
Estudiantes: 14
Boca: 12
Balonpie: 10
Atlético (MC): 10
Independiente (MC): 9
Unión: 5
Atlético Urdampilleta: 4

PRÓXIMA FECHA
ZONA A
FECHA 9

Atlético KDT vs Atlético Calaveras
Deportivo Argentino vs S. y D. Progreso
Juventud Unida vs Bancario
Bull Dog vs Futbol Club
Atlético Maderense vs Defensores del Este

ZONA B
FECHA 11

Independiente (Bolívar) vs Atlético Boca Junior
Atlético MC vs Atl. Gral. San Martin
S. y D. Unión vs Huracán (Carlos Tejedor)
Estudiantes Unidos vs Independiente MC
Balonpié Bolívar vs Empleados de Comercio

Libre: Atletico Urdampilleta




Dejá un comentario

Volver a Arriba ↑

Animated Social Media Icons Powered by Acurax Wordpress Development Company
raices
Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Youtube