Escuchar Radio Magica Video en Vivo Escuchar Radio Mitre

Deportes LIGA PEHUAJENSE DE FUTBOL

Publicado en mayo 19th, 2017 | por jose rodolfo

0

LPF: BOLETÍN OFICIAL Nº14/2017– DE LA MESA DIRECTIVA

 

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 15 de Mayo del año 2017,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, , en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

 

Jugadores Habilitados por transferencias: 

 

FLORES  AXEL DAVID                             ATL. GRAL. SAN MARTIN                    DEFINITIVO

 

 

RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE PENAS

CLUB ATLETICO MADERENSE: Habiéndose comprobado fehacientemente  que en la novena división del club de referencia en su partido frente al representativo de  club Atlético Calaveras, faltaba  la credencial y también el DNI de un jugador,  de acuerdo a lo normado según Boletín Oficial Nº 10/2017, se aplica al club Maderense una multa por valor de $ 1.000,00 (Un mil pesos)

PARTIDO ATLÉTICO MONES CAZON vs. S. Y D. INDEPENDIENTE MONES CAZON: En razón de que en estos momentos el Tribunal de Penas se encuentra evaluando nuevas pruebas, no se descarta que pueda haber  nuevos jugadores involucrados, lo que se comunicará a la brevedad, mediante un suplemento de este Boletín Oficial.-

Jugadores Habilitados

Primera   División

13154    BARRAZA  MATIAS ANDRES           ATLETICO MADERENSE

14470    INGENTHRON  ADAN                         SOC. Y  DEP. UNION

10101    GUZMAN  SEBASTIAN MATIAS     SOC. Y DEP. PROGRESO

Tercera    División

11440   MARTINEZ  SEBASTIAN                     ATL. GRAL. SAN MARTIN

12120    BAUTE  NICOLAS AGUSTIN             ATLETICO CALAVERAS

11998    LEGUIZAMON  FRANCO E                ATLETICO CALAVERAS

12472    PALLERO  MATIAS JOAQUIN           ATLETICO CALAVERAS

13456    MIRANDA  WALTER NOEL               ATLETICO MADERENSE

12149    DIRASSAR  AGUSTIN                           ATLETICO MADERENSE

22736    ARAGON  FACUNDO NICOLAS       BANCARIOS

22890    LOSADA  JORGE                                    BULL DOG

10426    BURGOS  MARCOS EZEQUIEL        FUTBOL CLUB HENDERSON

11162    STRIEBRCK  RAMIRO                         FUTBOL CLUB HENDERSON

10595    SADOBE  HECTOR JAVIER                SOC. Y  DEP. UNION

11100    DIAZ  JUAN IGNACIO                          SOC. Y  DEP. UNION

14558    CONTRERAS  FRANCO                       SOC. Y DEP. PROGRESO

Cuarta       División

13383    D´ANGELO  ALEXANDER                 ESTUDIANTES UNIDOS

13086    GONZALEZ  ALVARO                          ESTUDIANTES UNIDOS

12846    SQUARZON  LUCAS                            JUVENTUD UNIDA

13619    GREEN  PATRICIO MANUEL            JUVENTUD UNIDA

Quinta       División

Jugadores Sancionados

Primera   División

11672    HOLGADO  LEONARDO DAVID      ATL. GRAL. SAN MARTIN                 1  Fecha/s    Art. 204.-

9535    CASTILLO  CRISTIAN E                     ATLETICO BOCA JUNIOR                 1  Fecha/s    Art. 207.-

14755    TRONCOSO MARTIN                           ATLETICO CALAVERAS                  Susp.  Provisoriamente.-                                                                 13780    MARTINEZ  MARIANO                        ATLETICO M, CAZON                                     (*)

15019    LOZANO  BEL                                         ATLETICO M, CAZON                                     (*)

9419    ODRIOZOLA  MARTIN                        ATLETICO M. CAZON                                     (*)

21448    NOVELLI  KEVIN                                   ATLETICO URDAMPILLETA                      (*)

20806    MIRAMON  JUAN EMILIO                 BALOMPIE BOLIVAR                          1  Fecha/s    Art. 204.-

23820    SALVAN  LUCAS                                   EMPLEADOS DE COMERCIO (B)    Susp.  Provisoriamente.- 15037    MONJE  VICENTE   INDEPENDIENTE M, CAZON           Susp.  Provisoriamente

15052   SANTANDER  DIEGO                        INDEPENDIENTE M, CAZON           Susp.  Provisoriamente

10857    MATIAS  M. ANDRES                           INDEPENDIENTE M, CAZON           Susp . Provisoriamente.- 10752 GONZALEZ  IMANOL                                               INDEPENDIENTE M, CAZON                         (*)

10051    PAGANO  LUIS PABLO                        INDEPENDIENTE M, CAZON           Susp.  Provisoriamente.-                                 14029    CARDOZO  EMILIANO                        SOC. Y DEP. PROGRESO                  2  Fecha/s    Art. 201- b.2.-

(*)      Suspendidos provisoriamente deberán efectuar sus descargos el día lunes 22 del corriente, a partir de las 20,30 horas.-

Tercera    División

2da   Fecha

14161    THOMANN  JUAN MANUEL              JUVENTUD UNIDA                            2  Fecha/s   Art. 201- b 5.-                  12173    SALAS  FABRICIO EMANUEL          SOC. Y  DEP. UNION                          3  Fecha/s   Art. 200- a 1.-

3ra   Fecha

12566   HERNANDEZ  ENZO L                        ATLETICO K D T                                                (*)

11977   BLANCO  ANGEL M                             ATLETICO K D T                                            (*)

11853    SOSA  ENZO NAZARENO                    ATLETICO MADERENSE                   1  Fecha/s    Art. 204.-

14458    PIZARRO  CRUZ                                    JUVENTUD UNIDA                                        (*)

12095    PASTORINO  PABLO NICOLAS        SOC. Y  DEP. UNION                            1  Fecha/s    Art. 207.-

(*)      Suspendidos provisoriamente, deberán  efectuar sus descargos el día lunes 22,00 del corriente, a partir de las 20,30   horas.-

Cuarta     División

13615   DONATTI  RODRIGO                         JUVENTUD UNIDA                            1  Fecha/s   Art. 207.-

 

Cuerpos Técnicos

UNZUE  JOSE – Delegado divisiones inferiores ATLETICO MADERENSE :Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 del R. de T. y P.-

DNI Nº   29.826.255 – FUNES  DIEGO – D. Técnico 1ra división ATLETICO K D T: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº   16.266.803 – BRUN  CAMILO – Ay. de Campo 1ra división ATLETICO M, CAZON : Suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el día lunes 22 del corriente, a partir de las 20,30 horas.-

DNI Nº   26.677.311 – DIAZ  ANGEL – Auxiliar 1ra división ATLETICO MONES CAZON: Suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el día lunes 22 del corriente, a partir de las  20,30 horas.-

DNI Nº   22.864.230 – PLANES  FERNANDO – Auxiliar 3ra división ATLETICO CALAVERAS: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186; 205 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº   38.916.648 – FRIAS RAUL –  Auxiliar 3ra división SOC. Y DEP. UNION: Suspendido por el término de: (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

 

Jugadores Amonestados  

8327    CALZACORTA  MARCELINO           ATL. GRAL. SAN MARTIN

14773    URQUIZA  MATIAS MANUEL           ATL. GRAL. SAN MARTIN

8497    RODRIGUEZ  GASTON ANDRES     ATL. GRAL. SAN MARTIN

7773    CALDIERO  JULIO CESAR                 ATL. GRAL. SAN MARTIN

11108    BLANCO  EZEQUIEL NICOLAS        ATL. GRAL. SAN MARTIN

10216    RODRIGUEZ  CRISTIAN                     ATLETICO BOCA JUNIOR

9513    LAMANNA  CRISTIAN ANDRES      ATLETICO BOCA JUNIOR

11778    BORIO  FERNANDO FEDERICO       ATLETICO BOCA JUNIOR

8888    LIZARASO  FLAVIO LEONEL           ATLETICO BOCA JUNIOR

9301    AMOROSO  MATIAS ADRIAN          ATLETICO BOCA JUNIOR

22065    CRIADO  GABRIEL ALEJANDRO     ATLETICO CALAVERAS

9895    TOLOSA  MATIAS DANIEL               ATLETICO CALAVERAS

10740    CASTRO  MAURO DAMIAN              ATLETICO CALAVERAS

11719    OLATTE  EMANUEL                             ATLETICO K D T

22078    VILLALBA  NICOLAS                          ATLETICO K D T

10389    MERLO  JONATAN ADRIAN             ATLETICO K D T

9956    PEREDO  ALAN FEDERICO               ATLETICO K D T

9779    LOCASTRO  MARCELO                      ATLETICO K D T

8337    GONZALEZ  CESAR LUIS                  ATLETICO K D T

22316    BIANCHI  FACUNDO                            ATLETICO M, CAZON

10508    CENIZO  IVAN                                        ATLETICO M, CAZON

21503    ALVAREZ  WALTER                            ATLETICO M, CAZON

20389    SILVA  NICOLAS                                   ATLETICO M, CAZON

15011    DELGADO  AUGUSTO CRUZ            ATLETICO M, CAZON

9957    GUAGLIARELLO  MATIAS JOSE    ATLETICO M, CAZON

21609    CERUTTI  PEDRO                                  ATLETICO MADERENSE

11237    SANCHEZ  KEVIN LEONEL               ATLETICO MADERENSE

20440    CORRALES  AGUSTIN                         ATLETICO MADERENSE

21190    ASTORGA  GFACUNDO                       ATLETICO URDAMPILLETA

21423    IRIARTE  FEDERICO                            ATLETICO URDAMPILLETA

25146    AGUILAR  FELIPE                                 BALOMPIE BOLIVAR

23140    ZAMACONA  MAURICIO                   BANCARIOS

23092    ROSELLO  CESAR                                 BANCARIOS

23004    THOMAN  NAHUEL                              BANCARIOS

20476    SENA  JUAN                                             BULL DOG

20699    IBARRA  JOSE ALEJANDRO              BULL DOG

10068    RIVAS  ANGEL JAVIER                       DEFENSORES DEL ESTE

12278    BENITEZ  MATIAS HERNÁN            DEPORTIVO ARGENTINO

22437    DIAZ  IGNACIO                                      EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

9727    HIDALGO  RENSO                                 ESTUDIANTES UNIDOS

12358    ERAZUN  GONZALO AGUSTIN        ESTUDIANTES UNIDOS

11045    LEGAMARI  NICOLAS                         ESTUDIANTES UNIDOS

10432    TOM  FEDERICO                                    ESTUDIANTES UNIDOS

11503    MONTESINO  FEDERICO T                FUTBOL CLUB HENDERSON

9391    OCHOA  FRANCO AGUSTIN              FUTBOL CLUB HENDERSON

21870    ROJAS  MATIAS                                     FUTBOL CLUB HENDERSON

23408    BARROS  AGUSTIN                               INDEPENDIENTE BOLIVAR

25373    KLEMENCO  ENZO                               INDEPENDIENTE BOLIVAR

25446    ABREGO  PABLO                                   INDEPENDIENTE BOLIVAR

25441    TUS  EMANUEL CLEMENTE             INDEPENDIENTE BOLIVAR

9428    MOGNI  CLAUDIO HERNAN             INDEPENDIENTE M, CAZON

10752    GONZALEZ  IMANOL                          INDEPENDIENTE M, CAZON

10857    MATIAS  M. ANDRES                           INDEPENDIENTE M, CAZON

 

 

 

 

14033    RECABARREN  GABRIEL                  INDEPENDIENTE M, CAZON

15016    BASUALDO  MARTIN                          JUVENTUD UNIDA

8744    MECADAN  GASTON IGNACIO       JUVENTUD UNIDA

8208    MECADAN  SERGIO MARINO          JUVENTUD UNIDA

10801    PICCIRILLO  FRANCO                         JUVENTUD UNIDA

10996    CORTES  NAHUEL                                SOC. Y  DEP. UNION

11349    MARTIN  IVAN                                       SOC. Y  DEP. UNION

14059    GAMALERI  LEONEL                          SOC. Y  DEP. UNION

14460    MENGUINI  JAVIER DAMIAN           SOC. Y  DEP. UNION

11195    SAIBENE  ELIAS                                    SOC. Y DEP. PROGRESO

15012    MASSI  IVAN FRANCO                        SOC. Y DEP. PROGRESO

 

 

DIVISIONES INFERIORES

TORNEO APERTURA –  SEXTA  FECHA

 

SABADO: 20 – MAYO – 2017

 

Cpo de Juego: SOC. Y DEP. PROGRESO                   Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS

  1. y D. Progreso vs. Fútbol C. Henderson                    Estudiantes Unidos   vs.   Deportivo Argentino

9na   División                12,00   horas                              9na   División                    12,00   horas

5ta    División                  13,00   horas                              8va   División                   13,00   horas

7ma  División                     14,00   horas

4ta    División                     15,00   horas

 

Cpo de Juego: JUVENTUD UNIDA                           Cpo de Juego: INDEPENDIENTE M. CAZON

Juventud Unida   vs.   Atlético Calaveras                        Independiente M. C.   vs.   Atlético Maderense

9na    División                 11,00   horas                          9na   División                      12,00   horas

7ma   División                 12,00   horas                          7ma  División                      13,00   horas

6ta     División                   13,00   horas                             5ta    División                      14,00   horas

5ta     División                   14,30   horas                             Independiente M. C.   vs.   Defensores Azulgrana

4ta     División                   16,00   horas                             4ta    División                      15,30   horas

 

Cpo de Juego: ATLETICO K D T                                  Cpo de Juego: ATLETICO MONES CAZON  

Atlético K D T   vs.   Defensores del Este                          Atlético Mones Cazón   vs.   Estudiantes Blanco

9na   División                  11,00   horas                              9na   División                   12,00   horas

8va   División                  12,00   horas

7ma  División                  13,00   horas

6ta    División                    14,00   horas

4ta   División                     15,30

 

Libre: ATLETICO K D T

 

 

 

 

PRIMERA DIVISIÓN

CUARTA FECHA

DOMINGO: 21 / MAYO / 2017

ZONA “A”

 

Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS                  Cpo de Juego: INDEPENDIENTE BOLIVAR

Estudiantes Unidos   vs.   Bull  Dog                                Independiente Bolívar   vs.   Deportivo Argentino

3ra   división                      13,30   horas                          3ra   división                       13,30   horas

1ra   división                      15,30   horas                          1ra   división                       15,30   horas

 

Cpo de Juego: GUGLIERI DE DAIREAUX             Cpo de Juego: INDEPENDIENTE M. CAZON

Bancario   vs.   Atlético M. Cazón                                 Independiente M. Cazón   vs.   Empl.  de Comercio

1ra   división                      15,30   horas                        3ra   división                        13,30   horas

1ra   división                         15,30   horas

 

Cpo de Juego: ATLETICO GRAL SAN MARTIN

Atl. Gral. San Martín   vs.   Defensores del Este

3ra   división                           13,30   horas

1ra   división                           15,30   horas

 

ZONA “B”

 

Cpo de Juego: ATLETICO MADERENSE               Cpo de Juego: ESTADIO MUNICIPAL ( B)

  1. y D. Progreso vs. Juventud Unida                         Balompié Bolívar   vs.   Atl. Urdampilleta

3ra   división                         13,30   horas                       3ra   división                       13,30   horas

1ra   división                         15,30   horas                       1ra   división                       15,30   horas

 

Cpo de Juego: FUTBOL CLUB HENDERSON       Cpo de Juego: ATLETICO CALAVERAS

Fútbol C. Henderson   vs.   Atlético K D T                 Atlético Calaveras   vs.   S. y D. Unión

3ra   división                         13,30   horas                     3ra   división                       13,30   horas

1ra   división                         15,30   horas                     1ra   división                       15,30   horas

 

Cpo de Juego: ATLETICO BOCA JUNIOR

Atlético Boca Junior   vs.   Atlético Maderense

3ra   división                             13,30   horas

1ra   división                             15,30   horas

 

 

ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS, EN PEHUAJO, A LOS 18 DIAS DEL MES DE MAYO DEL AÑO 2017-

LIGA PEHUAJENSE DE FÚTBOL

 

 

ITALO A. CALCAGNI                                                                             FERNANDO F. BETHOUART

SECRETARIO                                                                                                 PRESIDENTE

 




Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Volver a Arriba ↑

Animated Social Media Icons Powered by Acurax Wordpress Development Company
raices
Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Youtube