Escuchar Radio Magica Video en Vivo Escuchar Radio Mitre
Deportes LIGA

Publicado en octubre 17th, 2019 | por jose rodolfo

0

LPF: BOLETÍN OFICIAL Nº 38/2019– DE LA MESA DIRECTIVA

 

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 15 de Octubre  del año 2019,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, contando con la asistencia de los siguientes miembros: Jorge A. García (vice-Presidente) Italo A. Calcagni (Secretario); Miguel A. Lasca (Tesorero), en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE PENAS:

Jugadores  Habilitados

Primera   División

11790   MALDONADO  NAHUEL                              ESTUDIANTES UNIDOS

9158   DEFELICE  EMANUEL                                  ESTUDIANTES UNIDOS

Tercera   División   

11525   CAMPITELLI  LISANDRO                           FUTBOL C. HENDERSON

13451   CANO  ALAN                                                   ATLETICO MADERENSE

Cuarta    División 

13757   PELERANO  TOBIAS                                     ESTUDIANTES UNIDOS

15533   IBARRA  NAHUEL                                         DEFENSORES DEL ESTE 

Jugadores Sancionados

Primera   División

12549   FALCONE  JUAN CRUZ                               DEFENSORES DEL ESTE                 1 Fecha/s  Art. 207.-

10544   ORSO  BRUNO JAVIER                                ESTUDIANTES UNIDOS               1 Fecha/s  Art. 208.-

10906   NEGRI  CARLOS                                            ESTUDIANTES UNIDOS               1 Fecha/s  Art. 208.-

Tercera    División

25013   ERRECA  JUAN                                              BALOMPIE BOLIVAR                      1 Fecha/s Art. 207.-

25809   DEVIGO  BRAIAN                                         INDEPENDIENTE BOLIVAR           1 Fecha/s Art. 204.-

20699   IBARRA  JOSE ALEJANDRO                      BULL DOG                                            1 Fecha/s Art. 204.-

Cuerpos Técnicos

DNI Nº 35.407.663 – ORIANI  MARIANO – Auxiliar 1ra división DEFENSORES DEL ESTE: Suspendido por el termino de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº  18.197.433 – CASTILLO PABLO – Auxiliar 1ra división  ESTUDIANTES UNIDOS: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 31.974.621 – SPIANAMONTE JUAN – D. Técnico 3ra división ESTUDIANTES UNIDOS: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

Jugadores  Amonestados  

8685       FERREIRA  OSVALDO BENITO      ATL. GRAL. SAN MARTIN

13154    BARRAZA  MATIAS ANDRES            ATLETICO MADERENSE

15481    PETERS  RAMIRO                                  ATLETICO MADERENSE

11161    LEMOS  JUAN PABLO                           ATLETICO MADERENSE

9898    CORONEL  MAXIMILIANO H            DEFENSORES DEL ESTE

14776    VICECONTE  EMANUEL                      DEFENSORES DEL ESTE

14615    NASSER  EZEQUIEL ALFREDO         DEFENSORES DEL ESTE

9647    TALLARICO  JUAN MARTIN              DEPORTIVO ARGENTINO

9832    GALEANO  LEANDRO MATIAS         DEPORTIVO ARGENTINO

9957    GUAGLIARELLO  MATIAS JOSE       DEPORTIVO ARGENTINO

10544    ORSO  BRUNO JAVIER                         ESTUDIANTES UNIDOS

 

 

10906    NEGRI  CARLOS                                     ESTUDIANTES UNIDOS

8327    CALZACORTA  MARCELINO            ESTUDIANTES UNIDOS

11642    GUERRERO  ENZO FRANCO              ESTUDIANTES UNIDOS

14059    GAMALERI  LEONEL                            FUTBOL CLUB HENDERSON

10639    FERNANDEZ  PEDRO DAMIAN         FUTBOL CLUB HENDERSON

14467    GALLARDO  MARIO HERNAN          FUTBOL CLUB HENDERSON

14470    INGENTHRON  ADAN                           FUTBOL CLUB HENDERSON

15477    GALLOSSO  ELIAS NICOLAS             FUTBOL CLUB HENDERSON

11526    CAMPITELLI  LUCIANO                      FUTBOL CLUB HENDERSON

21624    DOMINGUEZ  MATIAS                         HURACAN FUTBOL CLUB

21868    BLANCO  FACUNDO                             HURACAN FUTBOL CLUB

25414    BASUALDO  GUILLERMO                   INDEPENDIENTE BOLIVAR

23259    SARDON  NICOLAS                               INDEPENDIENTE BOLIVAR

 

DIVISIONES INFERIORES  – CLAUSURA 2019 –

F   I   N   A   L   E   S

SABADO: 19 – OCTUBRE – 2019

Cpo de Juego:  ATLETICO CALAVERAS

COPA DE PLATA

4ta   División

Defensores del Este   vs.   Deportivo Casares

10,00   horas

COPA DE PLATA

                                                         7ma  División

Atlético Calaveras   vs.   Defensores del Este

11,30   horas

COPA DE ORO

4ta División

Atlético Calaveras   vs.   Estudiantes Unidos

12,30   horas

COPA DE PLATA

5ta  División

Atlético Calaveras          vs.   Huracán Fútbol  Club

14,00   horas

 

Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS

COPA DE ORO

5ta División

                                        Estudiantes Blanco           vs.   Agropecuario Argentino

10,00   horas

COPA DE BRONCE

7ma División

Estudiantes Blanco       vs.   Huracán Fútbol Club

11,30   horas

COPA DE PLATA

6ta División  

                                         Estudiantes Blanco           vs.       Deportivo Argentino

                                                                     12,30   horas

COPA DE ORO

6ta División

Independiente M. Cazón                    vs.      Agropecuario Argentino

                                                                      14,00   horas

COPA DE ORO

7ma División

Fútbol C. Henderson      vs.   Agropecuario Argentino

15,30   horas

 

Cpo de Juego: ATLETICO CASARES

COPA DE BRONCE

5ta División

Atlético Casares   vs.   Argentina 78

13,00   horas

4ta   División

Atlético Casares   vs.   Agropecuario Argentino

14,30   horas

 

DEFINICION: En caso de empate al finalizar el tiempo reglamentario, serie de 5 penales por equipo, y de ser necesario luego, series de 1 penal por equipo hasta desnivelar.-

FUTBOL FEMENINO

S E M I F I N A L E S

DOMINGO  : 20 – OCTUBRE  – 2019

CAMPO DE JUEGO: DEFENSORES DEL ESTE

 

1er Partido                       11,00   horas

 

ATLETICO CALAVERAS           vs.       DEFENSORES DEL ESTE

 

2do Partido                       12,30   horas

 

ATLETICO BOCA JUNIOR    vs.                                         BULL DOG

 

PRIMERA Y TERCERA DIVISION

TORNEO “CENTENARIO CLUB DEPORTIVO ARGENTINO”

PATROCINADO POR: “GRUPO + FARMACIAS “

PETIT TORNEO – PRIMERA FECHA

 

 

VIERNES – 18 – OCTUBRE – 2019

ZONA “1”

Cpo de Juego: BALOMPIE BOLIVAR

Balompié Bolívar   vs.   Independiente Bolívar

3ra   división                           19,00   horas

 

SABADO: 19 – OCTUBRE – 2019

 

Cpo de Juego: ATL. GRAL SAN MARTIN

Atl. Gral. San Martín   vs.      vs.   Independiente Bolívar

1ra   división                           18,30   horas

 

DOMINGO: 20 – OCTUBRE – 2019

 

Cpo de Juego: FUTBOL C. HENDERSON

Bull Dog   vs.   Bancario

3ra   división                          14,00   horas

Fútbol C. Henderson   vs.   Atlético Maderense

1ra   división                          16,00   horas

ZONA “2”

DOMINGO: 20 – OCTUBRE – 2019

 

Cpo de Juego:  ESTUDIANTES UNIDOS                                           Cpo de  Juego: HURACAN F. CLUB

Estudiantes Unidos   vs.   Deportivo Argentino                                     Huracán F. C.   vs.   Atlético K D T

3ra   división                         14,00   horas                                                3ra   división                         14,00   horas

1ra   división                         16,00   horas                                                Huracán F. C.   vs.   Defensores del Este

1ra   división                         16,00   horas

ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS, EN PEHUAJO, A LOS 17 DIAS

DEL MES DE OCTUBRE  DEL AÑO 2019.-

 

LIGA PEHUAJENSE DE FÚTBOL

 

ITALO A. CALCAGNI                                                                             FERNANDO F. BETHOUART

SECRETARIO                                                                                               PRESIDENTE

 




Dejá un comentario

Volver a Arriba ↑

Floating Social Media Icons Powered by Acurax Blog Designing Company
raices
Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Youtube