Escuchar Radio Magica Video en Vivo Escuchar Radio Mitre

LIGA PEHUAJENSE DE FUTBOL

Publicado en octubre 18th, 2018 | por jose rodolfo

0

LPF: BOLETÍN OFICIAL Nº 36/2018– DE LA MESA DIRECTIVA

 

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 16 de Octubre del año 2018,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, contando con la asistencia de los siguientes miembros: Jorge A. García (vice-Presidente) Italo A. Calcagni (Secretario); Sergio G. Rossi (Prosecretario); Miguel A. Lasca (Tesorero), en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

Resoluciones del Tribunal de Penas:

Jugadores Habilitados

Primera   División

14042   BAREA  DAVID                                        EMPLEADOS DE COMERCIO

10544   ORSO  BRUNO                                          ESTUDIANTES UNIDOS

15271   BAZAN  BRUNO EMILIANO               ESTUDIANTES UNIDOS

11433   MENA  NAHUEL                                 DEFENSORES DEL ESTE

14589   AYENDE  JUAN CRUZ                          DEFENSORES DEL ESTE

 

Tercera     División

11403   ALANIS  FERNANDO                             DEFENSORES DEL ESTE

25812   GARCIA  ARIEL                                      INDEPENDIENTE BOLIVAR

25204   MIRAMON IGNACIO                          BALOMPIE BOLIVAR

Jugadores Suspendidos

Primera  División:

11824   ZANABRIA  DAVID                                DEFENSORES DEL ESTE                        1  Fecha/s  Art.  207.-

15045   MEDINA  AGUSTIN REYES                DEPORTIVO ARGENTINO                    1 Fecha/s  Art.  207.-

9477   HUGUENIN  JULIAN                              DEPORTIVO ARGENTINO                     1 Fecha/s  Art.  207.-

13150   GUTIERREZ  CRISTIAN  A                  JUVENTUD UNIDA                                 1 Fecha/s  Art . 208.-

Tercera   División:

11555   CASTRO  GABRIEL                                ESTUDIANTES UNIDOS                        1 Fecha/s  Art. 207.-

25820   ALVAREZ   RICHARD                         INDEPENDIENTE BOLIVAR                1 Fecha/s  Art. 207.-

Cuarta    División:   

26309   LEDESMA  RODRIGO                            BOCA CARLOS CASARES                     1 Fecha/s  Art. 154.-

 

Quinta    División:

15178   RINCON  DAMIAN                                  ATLETICO CALAVERAS                           1 Fecha/s  Art. 207.-

Cuerpos Técnicos

DNI Nº  23.858.984 – VILLARREAL  LUCIANO – D. Técnico 1ª división EMPLEADOS DE COMERCIO: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº  35.407.603 – ORIANI  MARIANO – Auxiliar 1ra división  DEFENSORES DEL ESTE: Suspendido por el término de (21) veintiún días Art. 200 – A11 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº  37.016.535 – BAUZA  CRISTIAN – D. Técnico div. Inferiores ATLETICO KDT: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R- de T. y P.-

 

Jugadores Amonestados

     10187 MARTINEZ  JUAN GABRIEL             ATLETICO  KDT

21000    SANTO DOMINGO  JULIAN               ATLETICO  KDT

11009    RENATTI  FACUNDO                            ATLETICO  KDT

8931    LUCERO  NICOLAS ALBERTO         ATLETICO  KDT

25161    ABELENDA  BAUTISTA                      BALOMPIE BOLIVAR

25146    AGUILAR  FELIPE                                 BALOMPIE BOLIVAR

22385    SIERRA  FACUNDO                               BALOMPIE BOLIVAR

9779    LOCASTRO  MARCELO                      DEFENSORES DEL ESTE

11864    GALEANO  DANIEL ALBERTO        DEFENSORES DEL ESTE

12286    BARROS  FEDERICO AGUSTIN        DEPORTIVO ARGENTINO

9477    HUGUENIN  JULIAN                             DEPORTIVO ARGENTINO

12278    BENITEZ  MATIAS HERNÁN            DEPORTIVO ARGENTINO

21237    ELISSAMBURU  MATIAS                   EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

23820    SALVAN  LUCAS                                   EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

12875    RIOS  JUAN IGNACIO                          ESTUDIANTES UNIDOS

9027    PEÑA  FERNANDO TOMAS               ESTUDIANTES UNIDOS

12730    ECHAVE  FELIPE                                   ESTUDIANTES UNIDOS

25468    SOMMARIVA  SANTIAGO                 INDEPENDIENTE BOLIVAR

25439    PEON  LUIS ALBERTO                         INDEPENDIENTE BOLIVAR

11463    LOPEZ  ANDRES ALFONSO               JUVENTUD UNIDA

13150    GUTIERREZ  CRISTIAN ANIBAL     JUVENTUD UNIDA

10962    FILLIA  MARIANO NICOLAS            JUVENTUD UNIDA

9513    LAMANNA  CRISTIAN ANDRES      JUVENTUD UNIDA

 

 

LOS JUGADORES DOMICILIADOS FUERA DE  ESTA CIUDAD, PUEDEN HACER SUS DESCARGOS EN FORMA TELEFONICA, LLAMANDO AL Nº 02396-472317.-

DIVISIONES INFERIORES

TORNEO ALTERNATIVO 2018

SEGUNDA FECHA

SABADO: 20 – OCTUBRE – 2018

ZONA “A”

Cpo de Juego: ATLETICO C. CASARES                  Cpo de Juego: BOCA C. CASARES

Atlético C. Casares   vs.   Atlético Maderense                             Boca C. Casares   vs.   Defensores del Este

9na   División                          13,00   horas                                 9na   División                                  13,00   horas

7ma  División                           14,00   hora                                 Agropecuario Argentino “B”   vs.   Defensores del Este

5ta    División                           15,00   horas                                   5ta    División                               14,30   horas

 

 

Cpo de Juego: DEPORTIVO ARGENTINO

Deportivo Argentino   vs.   Atlético K D T    .

9na    División                          11,00   horas

8va    División                          12,00   horas

7ma   División                       13,00   horas

4ta     División                          14,30   horas

 

ZONA “B”

Cpo de Juego: SOC. Y DEP. PROGRESO                   Cpo de Juego: ARGENTINA 78  

Soc. y Dep. Progreso   vs.   Agrop. Argentino                            Argentina 78   vs.   Estudiantes Unidos

9na    División:                        11,00   horas                                    9na    División                               12,00   horas

8va    División                          12,00   horas                                     7ma   División                             13,00   horas

5ta     División                          13,00   horas                                    5ta     División                            14,00   horas

4ta    División                            15,30   horas

 

Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS

Estudiantes Blanco   vs.      Deportivo Casares

9na   División                    10,00   horas

8va   División                    11,00   horas

7ma  División                    12,00   horas

5ta    División                    14,00   horas

 

ZONA “C”

Cpo de Juego: JUVENTUD UNIDA                                Cpo de Juego: ATL. GRAL. SAN MARTIN

Juventud Unida   vs.   Atlético Calaveras                                      Atl. Gral. San Martín   vs.   Independiente M. Cazón

9na   División                        13,00   horas                                    8va   División                              11,30   horas

8va   División                        14,00   horas                                    7ma  División                              12,30   horas

4ta     División                              13,30   horas

Deportivo Argentino “B”   vs.   Independiente M. C.

5ta    División                              15,00   horas

 

Cpo de Juego: ATLETICO MONES CAZON

Atlético M. Cazón   vs.   Fútbol Club Henderson

9na   División                                 13,00   horas

8va   División                                 14,00   horas

FINALES DEL AÑO

TROFEOS: PROFESOR CARLOS “PATO” DOMINGUEZ

 

 

7ma   División                     

              Campeón:                          Agropecuario Argentino           

 

6ta   División                      

Campeón:                          Agropecuario Argentino

 

5ta   División                      

Campeón:                           Agropecuario Argentino

 

4ta   División                      

          Campeón:                           Estudiantes Blanco                

 

 

 

FUTBOL FEMENINO

 

 

FECHA POSTERGADA

 

PRIMERA Y TERCERA DIVISIÓN

TORNEO “HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE PARTIDO DE PEHUAJO”

PETIT TORNEO – 4TA FECHA

 

ZONA “1”

 

SABADO 20  – OCTUBRE – 2018

 

 

Cpo de Juego: ATL. GRAL SAN MARTIN

Atl, Gral San Martín   vs.   Defensores del Este

3ra   división                          18,30   horas

Atlético KDT   vs.   Defensores del Este

1ra   división                          21,00   horas

 

DOMINGO: 21 – OCTUBRE – 2018

 

Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS

3ra   división                           13,30   horas

Estudiantes Unidos   vs.   Atlético Boca Junior

1ra   división                          16,00   horas

Estudiantes Unidos   vs.   Juventud Unida

 

ZONA “2”

SABADO: 20 – OCTUBRE – 2018

 

Cpo de Juego: ESTADIO MUNICIPAL B

Independiente Bolívar   vs.   Empleados de Comercio

3ra   división                     14,00   horas

1ra   división                     16,00   horas

 

 

 

 

 

 

DOMINGO: 21 – OCTUBRE – 2018

 

Cpo de Juego: SOC. Y DEP. PROGRESO                      Cpo de Juego: DEPORTIVO ARGENTINO

Soc. y Dep. Progreso   vs. Balompié Bolívar                       Deportivo Argentino   vs.   Balompié Bolívar

3ra   división                      11,00   horas                              1ra   división                     16,00   horas

 

 

ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS, EN PEHUAJO, A LOS 18 DIAS DEL MES DE OCTUBRE    DEL AÑO 2018-

 

 

 

LIGA PEHUAJENSE DE FÚTBOL

 

 

 

ITALO A. CALCAGNI                                                                             FERNANDO F. BETHOUART

SECRETARIO                                                                                                 PRESIDENTE

 




Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Volver a Arriba ↑

Floating Social Media Icons Powered by Acurax Blog Designing Company
raices
Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Youtube