Escuchar Radio Magica Video en Vivo Escuchar Radio Mitre

Deportes LIGA

Publicado en julio 17th, 2019 | por jose rodolfo

0

LPF: BOLETÍN OFICIAL Nº 25/2019– DE LA MESA DIRECTIVA

 

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 15 de julio  del año 2019,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, contando con la asistencia de los siguientes miembros: Jorge A. García (vice-Presidente) Italo A. Calcagni (Secretario); Miguel A. Lasca (Tesorero), en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

 

TESORERIA: Se recuerda que el arancel por mantenimiento debe abonarse mensualmente, para evitar la acumulación de deuda que luego se hace más costosa su cancelación, al momento, hay clubes que deberán pasar a regularizar sus situaciones.-

RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE PENAS:

Jugadores Habilitados

Primera   División

13246   PERRIELLO  JUAN DOMINGO               ATL. GRAL. SAN MARTIN

8785   GUERRERO  JUAN JOSE                           ATLETICO BOCA JUNIOR

11650   MANUEL  FACUNDO TOMAS              ATLETICO BOCA JUNIOR

11406   CRISTALDO  CARLOS AGUSTIN            ESTUDIANTES UNIDOS

12577   BORJES  ELIAS                                             SOC. Y DEP. UNION

12095    PASTORINO  PABLO                                  SOC. Y DEP. UNION

Tercera    División

12091   PALACIOS  DIEGO                                     SOC. Y DEP. UNION

22288   ISSA  TADEO                                                HURACAN FUTBOL CLUB

Quinta     División

14817   DECOTTO  PEDRO                                       ESTUDIANTES BLANCO

24785   FARIAS  MATIAS                                         ARGENTINA 78

Jugadores Sancionados

Primera   División

12da    Fecha  Zona  “B”

14042   BAREA  DAVID                                             EMPLEADOS DE COMERCIO           1 Fecha/s Art. 207.-

10958   QUEVEDO  PABLO A                                 ATL. GRAL SAN MARTIN                  1 Fecha/s Art. 208.-

Tercera    División   

11ra  Fecha Zona “B”

12016   PIGNANELLI  GUIDO                                  INDEPENDIENTE M. CAZON           3 Fecha/s Art. 186.-

12da   Fecha Zona “B”

   25070   BARROS  CARLOS                                       INDEPENDIENTE BOLIVAR              1 Fecha/s Art. 207.-

Cuarta     División

13084   AIRES  ALEX                                                   ESTUDIANTES UNIDOS                      1 Fecha/s Art. 207.-

22621   TORRES  AARON                                           ATLETICO CASARES                           1 Fecha/s Art. 154.-

26577   DIZ  LUCA                                                        DEPORTIVO CASARES                       1 Fecha/s Art. 207.-

Sexta       División

26585   LOPEZ  IVAN                                                  DEPORTIVO CASARES                       1 Fecha/s Art. 154.-

24802   BALLESTEROS  ARIAN                              ARGENTINA 78                                     1 Fecha/s Art. 154.-

26514   MARTINEZ  THIAGO                                   AGROPECUARIO ARGENTINO        1 Fecha/s Art. 207.-

 

Fútbol  Femenino

Jugadoras Expulsadas

40143   PONCE CAROLINA                                     ATL. GRAL SAN MARTIN                  1 Fecha/s Art. 207.-

Cuerpos Técnicos

DNI Nº 26.022.294 – PEÑA  BERNARDO – D. Técnico 1ra división  ESTUDIANTES UNIDOS: Habilitado.-

DNI Nº 26.449.356 – VALENZUELA  FABRICIO – D. Técnico 1ra división INDEPENDIENTE BOLIVAR: Habilitado.-

DNI Nº 27.385.421 –  GONZALEZ  FRANCO – D. Técnico 3ra división ATLETICO URDAMPILLETA: Suspendido por el término deL7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 26.677.311  – DIAZ  ANGEL – Auxiliar 3ra división INDEPENDIENTE M. CAZON: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 21.132.408 – GRANDI  FRANCISCO – D. Técnico Fútbol Femenino ATLETICO MADERENSE: Suspendido por el término de: (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 39.292.432 – LUCAS  MARIANO – D. Técnico Fútbol Femenino ATLETICO BOCA JUNIOR: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

Jugadores Amonestados

8685   FERREIRA  OSVALDO BENITO       ATL. GRAL. SAN MARTIN

10741    MANSILLA  MARCELO                       ATL. GRAL. SAN MARTIN

10958    QUEVEDO  PABLO                                ATL. GRAL. SAN MARTIN

8497    RODRIGUEZ  GASTON ANDRES     ATL. GRAL. SAN MARTIN

22065    CRIADO  GABRIEL ALEJANDRO     ATL. GRAL. SAN MARTIN

13529    BELARDE  LUCAS DANIEL               ATLETICO BOCA JUNIOR

9839    CARPIGNANO  RENATO                     ATLETICO BOCA JUNIOR

11720    PERALTA  DIEGO JONATHAN          ATLETICO BOCA JUNIOR

9621    SANCHEZ  ABEL EMILIO                  ATLETICO M, CAZON

10752    GONZALEZ  IMANOL                          ATLETICO M, CAZON

13780    MARTINEZ  MARIANO                        ATLETICO M, CAZON

13523    CARDOZO  EXEQUIEL                        ATLETICO M, CAZON

23352    SOLER  MANUEL                                   ATLETICO URDAMPILLETA

23820    SALVAN  LUCAS                                   EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

22480    CUELLO  ELIO                                        EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

11045    LEGAMARI  NICOLAS                         ESTUDIANTES UNIDOS

9021    CADORIN  DAVID IGNACIO             ESTUDIANTES UNIDOS

9305    ROJAS  OSCAR ALBERTO                  ESTUDIANTES UNIDOS

22285    LE PORS  MAURICIO                           HURACAN FUTBOL CLUB

21644    MAZZETTI  JUAN PABLO                  HURACAN FUTBOL CLUB

21889    PAREDERO  NICOLAS                         HURACAN FUTBOL CLUB

22189    ANGERAMI  ANDY                               INDEPENDIENTE BOLIVAR

22366    BAZAR OCHOA  JORGE ISAIAS      INDEPENDIENTE BOLIVAR

25441    TUS  EMANUEL CLEMENTE             INDEPENDIENTE BOLIVAR

25434    CENZANO  SERGIO ADRIAN            INDEPENDIENTE BOLIVAR

22357    CARRIZO  JORGE ANTONIO             INDEPENDIENTE M, CAZON

14789    LOPEZ  MAXIMILIANO DAMIAN   INDEPENDIENTE M, CAZON

15456    QUINTEROS  RAUL NICOLAS          INDEPENDIENTE M, CAZON

12104    GOROSITO  PABLO ENRIQUE          SOC. Y  DEP. UNION

13077    TORRES  MIRKO MIGUEL                 SOC. Y  DEP. UNION

15454    GARCIA  CESAR LUIS                         SOC. Y  DEP. UNION

12099    FRIAS  RAUL ALEJANDRO                SOC. Y  DEP. UNION

 

 

 

 

DIVISIONES  INFERIORES

CLAUSURA – 2019

SEGUNDA  FECHA

SABADO:20 – JULIO – 2019

ZONA “A”

Cpo de Juego: ATLETICO M. CAZON                      Cpo de Juego: AGROPECUARIO ARGENTINO

Atlético M. Cazón   vs.   Deportivo argentino                Agropecuario Argentino   vs.   Argentina 78

9na   División                11,00   horas                           7ma  División                        10,00   horas

7ma  División                  12,00   hora                             6ta   División                        11,15   horas

Cpo de Juego: INDEPENDIENTE M. CAZON         5ta   División                         12,30   horas

Independiente M. C.   vs.   Deportivo Argentino            4ta   División                         14,00   horas                                               8va   División                  13,30   horas

6ta    División                  14,30   horas

5ta    División                    16,00   horas

 

Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS                  Cpo de Juego: ATL. GRAL SAN MARTIN

Estudiantes Blanco   vs.   Deportivo Casares                 Atl. Gral. San Martín   vs.   Defensores del este

9na   División                  11,00   horas                         9na   División                       11,00   horas

8va   División                  12,00   horas                        8va   División                       12,00   horas

7ma  División                  13,00   horas                        7ma  División                       13,00   horas

6ta    División                  14,00   horas                        6ta    División                       14,00   horas

5ta    División                  15,30   horas                        4ta    División                       15,30   horas

 

Libre; SOC. Y DEP. PROGRESO                         

 

ZONA “B”

 

Cpo de Juego: JUVENTUD UNIDA                          Cpo de Juego: BOCA CARLOS CASARES  

Juventud Unida   vs.   Atlético K D T                              Boca Carlos Casares   vs.   Estudiantes Unidos

9na    División:                 12,00   horas                          8va   División                        12,00   horas

7ma   División                 13,00   horas                         7ma  División                         13,00   horas

4ta     División                 14,00   horas

 

 

Cpo de Juego: ATLETICO CASARES                     Cpo de Juego: ATLETICO MADERENSE

Atlético Casares   vs.   Atlético Calaveras                     Atlético Maderense   vs.   Fútbol C. Henderson

9na   División                  11,00   horas                        8va   División                       12,00   horas

8va   División                  12,00   horas                        7ma  División                       13,00   horas

7ma  División                  13,00   horas                        5ta    División                       14,00   horas

5ta    División                  14,00   horas                        4ta    División                       15,30   horas

4ta    División                  15,30   horas

Libre: HURACAN FUTBOL CLUB

 

 

 

FUTBOL FEMENINO

SEPTIMA  FECHA

DOMINGO  : 21 – JULIO  – 2019

CAMPO DE JUEGO: ATLETICO CALAVERAS

 

1er Partido                10,00   horas

 

                                         ATLETICO K D T       vs.        ATLETICO MADERENSE                         

 

2do Partido               11,30   horas

 

                          DEFENSORES DEL ESTE       vs                INDEPENDIENTE M. CAZON

 

3er Partido                 13,00   horas

 

                    BANCARIO                 vs.      ATLETICO CALAVERAS

 

4to Partido                 14,30   horas

 

                          ATLETICO BOCA JUNIOR    vs.                                             BULL DOG

 

Libre: ATL. GRAL SAN MARTIN

PRIMERA Y TERCERA DIVISION

TORNEO “CENTENARIO CLUB DEPORTIVO ARGENTINO”

PATROCINADO POR: “GRUPO + FARMACIAS “

ZONA “A”

1RA FECHA- 2DA RUEDA

Cpo de Juego: ATLETICO MADERENSE                                     Cpo de Juego: BULL DOG

Atlético Maderense   vs.   Atlético Calaveras                                    Bull Dog   vs.   Defensores del Este

3ra   división                           13,30   horas                                           3ra división                                 13,30   horas

1ra   división                           15,30   horas                                           1ra   división                              15,30   horas

 

Cpo de Juego: JUVENTUDS UNIDA                                               Cpo de Juego: DEFENSORES DEL ESTE

Juventud Unida   vs.   Fútbol Club Henderson                                   Deportivo  Argentino   vs.   Bancario

3ra   división                           13,30   horas                                           3ra   división                              13,30   horas

1ra   división                           15,30   horas                                           1ra   división                              15,30   horas

 

Cpo de Juego: ATLETICO K D T

Atlético K D T   vs.   Soc. y Dep. Progreso

3ra   división                           13,30   horas

1ra   división                           15,30  horas

 

ZONA “B”

2DA FECHA – 2DA RUEDA

 

 

XCpo de Juego: BALOMPIE BOLIVAR                            Cpo de Juego: ATL. GRAL. SAN MARTIN

Balompié Bolívar   vs.   Estudiantes Unidos                         Atl. Gral. San Martín   vs.    Atl. Urdampilleta

3ra   división                       12,30   horas                            3ra    división                        13,30   horas

1ra   división                         14,30   horas                            1ra    división                        15,30   horas

 

Cpo de Juego: EMPLEADOS DE COMERCIO            Cpo de Juego: INDEPENDIENTE M. C.

Empl. de Comercio   vs.   Soc. y Dep. Unión               Independiente M. C.   vs.   Atlético M. C.

3ra   división                      13,30   horas                        1ra   división                        15.30   horas

1ra   división                      15,30   horas

 

Cpo de Juego: HURACAN FUTBOL CLUB

Huracán Fútbol Club   vs.   Independiente Bolívar

3ra   división                        13,30   horas

1ra   división                        15,30   horas

 Libre: ATLETICO BOCA JUNIOR

 

ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS, EN PEHUAJO, A LOS 17 DIAS

 

DEL MES DE JULIO  DEL AÑO 2019.-

 

LIGA PEHUAJENSE DE FÚTBOL

 

ITALO A. CALCAGNI                                                                             FERNANDO F. BETHOUART

SECRETARIO                                                                                               PRESIDENTE

 




Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Volver a Arriba ↑

Floating Social Media Icons Powered by Acurax Blog Designing Company
raices
Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Youtube