Escuchar Radio Magica Video en Vivo Escuchar Radio Mitre
Deportes LIGA

Publicado en junio 27th, 2019 | por jose rodolfo

0

LPF: BOLETÍN OFICIAL Nº 22/2019– DE LA MESA DIRECTIVA

 

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 24 de Junio  del año 2019,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, contando con la asistencia de los siguientes miembros: Jorge A. García (vice-Presidente) Italo A. Calcagni (Secretario); Miguel A. Lasca (Tesorero), en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

 

RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE PENAS:

Jugadores Habilitados

Primera   División

8685   FERREYRA  OSVALDO                                ATL. GRAL SAN MARTIN

12134   BAGATO  LAUTARO                                    ATLETICO MADERENSE

21244   FIERRO  HERNAN                                         ATLETICO URDAMPILLETA

21243   FIERRO  MAURICIO                                     ATLETICO URDAMPILLETA

23417   MOLINA  LUCIANO                                      BALOMPIE BOLIVAR

10544   ORSO  BRUNO                                                ESTUDIANTES UNIDOS

21891   MENDOZA  BRAIAN                                    HURACAN FUTBOL CLUB

15015   CANTARELLI  ALEJANDRO                      JUVENTUD UNIDA

11588   SANCHEZ  OSVALDO                                  JUVENTUD UNIDA

15457   DISCENZA  MATIAS                                    SOC. Y DEP. PROGRESO

Tercera    División

13019   BRUNO  MARCELO                                      ATLETICO BOCA JUNIOR

23056   ARROYO  SEBASTIAN                                BULL DOG

13383   D’ ANGELO  ALEXANDER                         ESTUDIANTES UNIDOS

12870   CASTRO  BRAIAN                                         ESTUDIANTES UNIDOS

23623   LARRABURU  SANTIAGO                          EMPLEADOS DE COMERCIO

12897   DI SALVO GALUCCI AUGUSTO              JUVENTUD UNIDA

11731   PESARESI  TOMAS                                       JUVENTUD UNIDA

11573   ETULAIN  KEVIN                                          JUVENTUD UNIDA

Cuarta     División

13625   MAYORAL  LUCIANO                                 JUVENTUD UNIDA

13286   SQUARZON  ARIEL                                      JUVENTUD UNIDA

26321   MENDEZ  ANGEL                                          ARGENTINA 78

26586   ROMERO  LORENZO                                    DEPORTIVO CASARES

Séptima  División

26235   BALLESTERO  BAUTISTA                         ATLETICO CASARES

26201   GARCIA  MATEO                                          ATLETICO CASARES

26205   REGULES  AUGUSTO                                   ATLETICO CASARES

26599   JAIME  VALENTIN                                        ATLETICO CASARES

Jugadores Sancionados

Primera   División

12529   TOLEDO  KEVIN                                          ATLETICO K D T                                             (*)

15298   ROMERO  FACUNDO                                  SOC. Y DEP. PROGRESO                     1 Fecha/s Art. 207.-

8794   DEFELICE  EMILIANO                               SOC. Y DEP. PROGRESO                     1 Fecha/s Art. 204.-

23621   FERNANDEZ  JUAN J.                                EMPLEADOS DE COMERCIO           1 Fecha/s Art. 207.-

23820   SALVAN  LUCAS                                          EMPLEADOS DE COMERCIO           1 Fecha/s Art. 208.-

12994   PAVON  JULIAN                                           INDEPENDIENTE M. CAZON                       (**)

15473   ALCARAZ  MATIAS                                    INDEPENDIENTE M. CAZON                       (**)

11357   CHAVARRIA  BRAIAN                               INDEPENDIENTE M. CAZON            1 Fecha/s Art. 207.-

21397   VICENTE  SILVIO                                        ATLETICO URDAMPILLETA             1 Fecha/s Art. 204.-

12099   FRIAS  RAUL ALEJANDRO                       SOC. Y  DEP. UNION                            1 Fecha/s Art. 208.-

(*)     Suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el día lunes 01 de julio a partir de las 20,00 horas.-

(**)      Suspendidos provisoriamente.-

Tercera    División   

12564   CARLOS  FRANCO                                       ATLETICO K D T                                   1 Fecha/s Art. 202 – B

22798   ROMO  LUCAS                                              BULL DOG                                               1 Fecha/s Art. 207.-

10051   PAGANO  PABLO                                         INDEPENDIENTE M. CAZON            2 Fecha/s Art. 204.-

23426   TRABELA  AGUSTIN                                  EMPLEADOS DE COMERCIO           1 Fecha/s Art. 202 – A

23619   VICENTE TOMAS                                         EMPLEADOS DE COMERCIO           1 Fecha/s Art. 202 – B

22287   VALLEJOS  JEREMIAS                               HURACAN FUTBOL CLUB                1 Fecha/s Art. 207.-

12881   PEREYRA  SANTIAGO                                ATL. GRAL SAN MARTIN                  1 Fecha/s Art. 207.-

Cuarta     División

26513   MOLINA  PABLO                                          AGROPECUARIO ARGENTINO        1 Fecha/s Art. 154.-

14000   CASAS  ALAN                                                DEFENSORES DEL ESTE                    1 Fecha/s Art. 207.-

13430   MONES CAZON  FACUNDO                     ATLETICO CALAVERAS                     1 Fecha/s Art. 154.-     Cuerpos Técnicos

DNI Nº 22.244.092 – RODRIGUEZ  JULIO – D. Técnico 1ra división ATLETICO URDAMPILLETA: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186; 45 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 30.058.647 – SANDILLO  DIEGO – Ay. de  Campo 1ra división INDEPENDIENTE M. CAZÓN: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 23.806.830 – BOTTA  HUGO – Ay. de Campo 1ra división :BULL DOG: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 206 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 16.862.237 – ALBANO  JORGE – Auxiliar 1ra división EMPLEADOS DE COMERCIO: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 38.917.000 – CASAVECCHIA  LUCIANO – Auxiliar 1ra división ATLETICO BOCA JUNIOR: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 25.689.474 – DIAZ  LUCIO – Auxiliar 1ra división FUTBOL C. HENDERSON: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 30.429.025 – HERNANDEZ  RODRIGO – Ay. de campo 3ra división – BULL DOG: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 30.227.046 – GOMEZ  MARCELO – P. Físico Fútbol Femenino DEFENSORES DEL ESTE: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

Jugadores Amonestados

14033 RECABARREN  GABRIEL                          ATL. GRAL. SAN MARTIN

12354    FERRACCI  ATHOS                               ATL. GRAL. SAN MARTIN

13246    PERRIELLO  JUAN DOMINGO          ATL. GRAL. SAN MARTIN

10187    MARTINEZ  JUAN GABRIEL             ATLETICO  KDT

8157    FUNES  DIEGO SEBASTIAN              ATLETICO  KDT

9199    BITZ  AGUSTIN GERMAN                  ATLETICO BOCA JUNIOR

9839    CARPIGNANO  RENATO                     ATLETICO BOCA JUNIOR

10068    RIVAS  ANGEL JAVIER                       ATLETICO BOCA JUNIOR

11890    ORTIZ  CRISTIAN EZEQUIEL           ATLETICO BOCA JUNIOR

12249    CELIZ  ATILIO GERMAN                    ATLETICO BOCA JUNIOR

12201    GOMEZ  JUAN ESTEBAN                    ATLETICO CALAVERAS

9895    TOLOSA  MATIAS DANIEL               ATLETICO CALAVERAS

11697    ROSSOMANO  FRANCO A                 ATLETICO CALAVERAS

14784    LOPEZ  MARTIN LEONEL                  ATLETICO M, CAZON

12608    LAMANNA  JOSE NAHUEL                ATLETICO M, CAZON

15187    MORA  NAHUEL NICOLAS                ATLETICO M, CAZON

12286    BARROS  FEDERICO AGUSTIN        ATLETICO M, CAZON

15444    MILONE  MARCELO ANTONIO        ATLETICO M, CAZON

 

 

21249    GALLO  JOAN MATIAS                       ATLETICO URDAMPILLETA

21250    GALLO  NAHUEL EMILIO                 ATLETICO URDAMPILLETA

21393    VICENTE  LUIS MIGUEL                    ATLETICO URDAMPILLETA

22319    GOMEZ  ALAN                                        ATLETICO URDAMPILLETA

21309    NAVARRO  FRANCO                            ATLETICO URDAMPILLETA

23427    GUERRISAGOITIA  JOSE A               BALOMPIE BOLIVAR

22383    KUNZ  ALBERTO                                   BALOMPIE BOLIVAR

25141    PAGOLA  SANTIAGO                           BALOMPIE BOLIVAR

21518    TORRES  RAFAEL                                 BULL DOG

22921    LAS HERAS  IVAN                                BULL DOG

22925    BEVILAQUA  BERNARDO                  BULL DOG

23026    BARROS  LAUTARO                             BULL DOG

23071    DIAZ  DAVID NAZARENO                  BULL DOG

23087    CORDERO  RENZO EMANUEL         BULL DOG

15279    POSPISIL  JORGE GUSTAVO             DEFENSORES DEL ESTE

23820    SALVAN  LUCAS                                   EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

11642    GUERRERO  ENZO FRANCO             ESTUDIANTES UNIDOS

11406    CRISTALDO  CARLOS AGUSTIN     ESTUDIANTES UNIDOS

11790    MALDONADO  NAHUEL                    ESTUDIANTES UNIDOS

9305    ROJAS  OSCAR ALBERTO                  ESTUDIANTES UNIDOS

13814    RODRIGUEZ  ALEXIS JAVIER          FUTBOL CLUB HENDERSON

14467    GALLARDO  MARIO HERNAN         FUTBOL CLUB HENDERSON

13150    GUTIERREZ  CRISTIAN ANIBAL     FUTBOL CLUB HENDERSON

22283    REID  BORIS                                            HURACAN FUTBOL CLUB

21602    ERRAMOUSPE  IGNACIO                   HURACAN FUTBOL CLUB

11463    LOPEZ  ANDRES ALFONSO               JUVENTUD UNIDA

10129    DE LORENZI  LEONARDO                  JUVENTUD UNIDA

11511    GONZALEZ  ELIAS MARTIN            JUVENTUD UNIDA

12099    FRIAS  RAUL ALEJANDRO                SOC. Y  DEP. UNION

15454    GARCIA  CESAR LUIS                         SOC. Y  DEP. UNION

10481    CARRANZA  DARIO SEBASTIAN    SOC. Y DEP. PROGRESO

15014    BELTRAN  HECTOR OMAR               SOC. Y DEP. PROGRESO

 

DIVISIONES  INFERIORES

APERTURA – 2019

SEMIFINALES

SABADO: 29 – JUNIO – 2019

 

Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS

 

7ma División

Estudiantes Blanco   vs.   Atlético Calaveras

10,00   horas

 

Agrop. Argentino   vs.   Huracán Fútbol Club

11,00   horas

 

5ta  División

 

Estudiantes Blanco   vs.   Huracán  Fútbol Club

12,00   horas

 

6ta   División

 

Estudiantes Blanco   vs. Agrop. Argentino

13,30   horas

 

Deportivo Argentino   vs.   Atl. Gral. San Martín.

15,00   horas

 

Cpo de Juego: AGROPECUARIO ARGENTINO

 

5ta  División

 

Agropecuario Argentino   vs.   Atlético Casares

11,30   horas

 

4ta   División

 

Deportivo Casares   vs.   Atlético Casares

13,00   horas

 

Agropecuario Argentino “B”   vs.   Agropecuario Argentino

14,30   horas

 

FUTBOL FEMENINO

CUARTA   FECHA   

DOMINGO  : 30 – JUNIO  – 2019

CAMPO DE JUEGO: ATLETICO MADERENSE

 

1er Partido                10,00   horas

 

DEFENSORES DEL ESTE   vs.   ATLETICO K D T                        

 

2do Partido               11,30   horas

 

                       INDEPENDIENTE M. CAZON       vs.                     BANCARIO

 

 

3er Partido                  13,00   horas

 

ATLETICO MADERENSE                 vs.    ATLETICO CALAVERAS                

 

4to Partido                  14,30   horas

 

ATL. GRAL. SAN MARTIN               vs.   ATLETICO BOCA JUNIOR

 

Libre: BULL DOG

PRIMERA Y TERCERA DIVISION

TORNEO “CENTENARIO CLUB DEPORTIVO ARGENTINO”

PATROCINADO POR: “GRUPO + FARMACIAS “

 

ZONA “A”

 

8VA  FECHA

DOMINGO: 30 – JUNIO – 2019

 

Cpo de Juego: DEFENSORES DEL ESTE                      Cpo de Juego: FUTBOL C. HENDERSON

Defensores del Este   vs.   Atlético Calaveras                    Fútbol C. Henderson   vs.   Atlético Maderense

3ra   división                         13,30   horas                         3ra   división                         13,30   horas            1ra   división                         15,30   horas                                 1ra   división                         15,30   horas

Cpo de Juego: BANCARIO                                               Cpo de Juego: SOC. Y DEP. PROGRESO                                                                 

Bancario   vs.   Bull Dog                                                      S. y D. Progreso   vs.   Juventud Unida

3ra   división                       13,30   horas                           3ra   división                        13,30   horas

1ra   división                       15,30   horas                           1ra   división                        15,30   horas

 

Cpo de Juego: ATLETICO K D T

Atlético  K D T   vs.   Deportivo Argentino

3ra   división                       13,30   horas

1ra   división                       15,30   horas

 

 

ZONA “B”

10MA   FECHA

DOMINGO : 30 – JUNIO – 2019

 

Cpo de Juego: INDEPENDIENTE M. CAZON            Cpo de Juego: HURACAN FUTBOL CLUB

Independiente M. C.   vs.   Balompié Bolívar                    Huracán F. Club   vs.   Estudiantes Unidos

3ra   división                       13,30   horas                         3ra    división                           13,30   horas

1ra   división                         15,30   horas                        1ra   división                           15,30   horas

 

Cpo de Juego: ATL. GRAL SAN MARTIN                     Cpo de Juego: ATLETICO BOCA JUNIOR               

Atl. Gral. San Martín   vs.   S. y D. Unión                  Atlético Boca Junior   vs.   Atlético M. C.-

3ra   división                      13,30   horas                      3ra   división                          13.30   horas

1ra   división                      15,30   horas                      1ra   división                          15,30   horas

 

Cpo de Juego: ATLETICO URDAMPILLETA

Atlético Urdampilleta   vs.   Independiente Bolívar

3ra   división                        13,30   horas

1ra   división                        15,30   horas

 

 Libre: EMPLEADOS DE COMERCIO

 

ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS, EN PEHUAJO, A LOS 27  DÍAS

 

DEL MES DE JUNIO  DEL AÑO 2019.-

 

LIGA PEHUAJENSE DE FÚTBOL

 

ITALO A. CALCAGNI                                                                             FERNANDO F. BETHOUART

SECRETARIO                                                                                               PRESIDENTE




Dejá un comentario

Volver a Arriba ↑

Floating Social Media Icons Powered by Acurax Blog Designing Company
raices
Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Youtube