Escuchar Radio Magica Video en Vivo Escuchar Radio Mitre
Deportes LIGA

Publicado en junio 19th, 2019 | por jose rodolfo

0

LPF: BOLETÍN OFICIAL Nº 21/2019– DE LA MESA DIRECTIVA

 

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 18 de Junio  del año 2019,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, contando con la asistencia de los siguientes miembros: Jorge A. García (vice-Presidente) Italo A. Calcagni (Secretario); Miguel A. Lasca (Tesorero), en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

HORARIOS DE PARTIDOS 3RA Y 1RA DIVISION; Teniendo en cuenta que el día domingo 23 del corriente a las 16,00 horas, la Selección Argentina de Fútbol estará compitiendo en el marco de Copa America, la Mesa Directiva fija como horario oficial de  la  fecha a disputarse ese día, el siguiente: 3ra División:  12,00 horas.-   1ra División: 14,00 horas.- El cual podrá ser modificado únicamente de común acuerdo entre quienes se enfrenten.-

 

RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE PENAS:

Jugadores Habilitados

Primera   División

12134   BAGATO  LAUTARO                                    ATLETICO MADERENSE

Jugadores Sancionados

Primera   División

7ma   Fecha – Zona “B”

21244   FIERRO  HERNAN                                         ATLETICO URDAMPILLETA             2 Fecha/s Art. 204.-

8va    Fecha – Zona “B”           

23417   MOLINA  LUCIANO                                      BALOMPIE BOLIVAR                          1 Fecha/s Art. 186.-

Jugadores Amonestados

15476   MORO  MANUEL                                       ATLETICO MADERENSE

11104   CENERELLI  STEFANO                            ATLETICO MADERENSE

23062   ILLESCA  NICOLAS                                  BANCARIOS

23038    ARTAZA  EMANUEL                                BANCARIOS

 

DIVISIONES  INFERIORES

APERTURA – 2019

ULTIMA   FECHA

ZONA “A”

SABADO: 22– JUNIO – 2019

 

 

Cpo de Juego: DEPORTIVO CASARES                     Cpo de Juego: ARGENTINA 78 

Deportivo Casares  vs.   Atlético M. Cazón                      Argentina 78   vs.   Soc. y Dep. Progreso

9na   División                     11,00   horas                        6ta    División                       12,00   horas

7ma  División                     12,00   horas                        4ta    División                       13,30   horas

 

 

Deportivo Casares   vs.   Independiente M.Cazón

8va   División                     13,00   horas

6ta    División                     14,00   horas

5ta    División                     15,30   horas

 

Cpo de Juego: ATL. GRAL. SAN MARTIN               Cpo de Juego: DEFENSORES DEL ESTE

Atl. Gral. San Martín   vs.   Estudiantes Blanco             Defensores del Este   vs.   Agropecuario Argentino

9na   División                12,00   horas                           9na   División                        11,00   horas

8va   División                  13,00   horas                           8va   División                        12,00   horas

7ma  División                  14,00   horas                        7ma  División                          13,00   horas

6ta    División                    15,00   horas                           6ta    División                          14,00   horas

4ta    División                          15,30   horas

 

                                         Libre; DEPORTIVO ARGENTINO

 

ZONA “B”

JUEVES: 20 DE JUNIO – 2019

Cpo de Juego: ATLETICO MADERENSE               Cpo de Juego: ATLETICO CALAVERAS  

Atlético Maderense   vs.   Atlético Casares                      Atlético Calaveras   vs.   Juventud Unida

8va   División:                  12,00   horas                           9na   División                       11,00   horas

7ma  División                  13,00   horas                          8va   División                         12,00   horas

5ta    División                  14,00   horas                        7ma  División                       13,00   horas

4ta    División                  14,30   horas                          4ta   División                       14,00   horas

 

SABADO: 22 – JUNIO – 2019

Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS                  Cpo de Juego: FUTBOL C. HENDERSON

Estudiantes Unidos   vs.   Huracán F. Club                    Fútbol C. Henderson   vs.   Boca Carlos Casares

9na   División                  11,30   horas                        8va   División                       12,00   horas

7ma  División                  12,30   horas                        7ma  División                       13,00   horas

Fútbol C. Henderson   vs.   Agrop. Arg. “B”

4ta   División                        14,00   horas

 

Libre: ATLETICO K D T

 

FUTBOL FEMENINO

SEGUNDA  FECHA   

JUEVES : 20 – JUNIO  – 2019

CAMPO DE JUEGO: ATLETICO BOCA JUNIOR

1er Partido                11,00   horas

 

ATLETICO K D T                        vs.   ATLETICO BOCA JUNIOR

 

 

 

 

2do Partido               12,30   horas

 

DEFESORES DEL ESTE   vs.              BANCARIO

 

3er Partido                  14,00   horas

 

INDEPENDIENTE M. CAZON          vs.                     BULL DOG

 

4to Partido                  15,30   horas

 

ATL. GRAL. SAN MARTIN              vs.   ATLETICO  CALAVERAS

 

Libre: ATLETICO MADERENSE

 

DOMINGO: 23 –JUNIO – 2019

 

TERCERA FECHA

CAMPO DE JUEGO: INDEPENDIENTE M. CAZON

1er Partido                10,00   horas

 

ATLETICO CALAVERAS   vs.   INDEPENDIENTE M. CAZON

 

2do Partido                11,30   horas

 

                   ATLETICO BOCA JUNIOR    vs.   DEFENSORES DEL ESTE

 

 3er Partido                  13,00   horas

 

               BANCARIO                                     vs.   ATL. GRAL. SAN MARTIN

 

4to Partido                  14,30   horas

 

                  BULL DOG                                   vs.   ATLETICO MADERENSE

 

                                                   Libre: ATLETICO K D T

 

 

PRIMERA Y TERCERA DIVISION

TORNEO “CENTENARIO CLUB DEPORTIVO ARGENTINO”

PATROCINADO POR: “GRUPO + FARMACIAS “

ZONA “A”

 

7MA  FECHA

DOMINGO: 23 – JUNIO – 2019

 

Cpo de Juego: DEFENSORES DEL ESTE                      Cpo de Juego: BULL DOG

Defensores del Este   vs.   Fútbol C. Henderson                   Bull Dog   vs.   S. y D. Progreso

3ra   división                         12,00   horas                         3ra   división                        12,00   horas

1ra   división                         14,00   horas                         1ra   división                         14,00   horas

 

 

Cpo de Juego: JUVENTUD UNIDA                                 

Juventud Unida   vs.   Atlético K D T                                   Cpo de Juego: ATLETICO CALAVERAS

3ra   división                       12,00   horas                         Atlético Calaveras   vs.   Deportivo Argentino

1ra   división                       14,00   horas                            3ra   división                       12,00   horas

1ra   división                          14,00   horas

ZONA “B”

9NA   FECHA

JUEVES : 20 – JUNIO – 2019

 

Cpo de Juego: EMPLEADOS DE COMERCIO           Cpo de Juego: ATLETICO M. CAZON

Empleados de Comercio   vs.   Independiente M. C.          Atlético M. Cazón   vs.   Atlético Urdampilleta

3ra   división                       13,30   horas                          1ra    división                          15,30   horas

1ra   división                         15,30   horas

                                                     DOMINGO: 23 – JUNIO – 2019

 

Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS                        Cpo de Juego: SOC. Y DEP. UNION              

Estudiantes Unidos   vs.   Atl. Gral. San Martín          S. y D. Unión   vs.   Atlético Boca Junior

3ra   división                      12,00   horas                      3ra   división                          12.00   horas

1ra   división                      14,00   horas                      1ra   división                          14,00   horas

 

Cpo de Juego: BALOMPIE BOLIVAR

Balompié Bolívar   vs.   Huracán F. Club

3ra   división                        11,30   horas

1ra   división                        13,30   horas

 

 Libre: INDEPENDIENTE BOLIVAR

 

ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS, EN PEHUAJO, A LOS 19  DIAS

 

DEL MES DE JUNIO  DEL AÑO 2019.-

 

LIGA PEHUAJENSE DE FÚTBOL

 

ITALO A. CALCAGNI                                                                             FERNANDO F. BETHOUART

SECRETARIO                                                                                               PRESIDENTE




Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Volver a Arriba ↑

Floating Social Media Icons Powered by Acurax Blog Designing Company
raices
Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Youtube