Escuchar Radio Magica Video en Vivo Escuchar Radio Mitre

LIGA PEHUAJENSE DE FUTBOL

Publicado en julio 4th, 2018 | por jose rodolfo

0

LPF: BOLETÍN OFICIAL Nº 21/2018– DE LA MESA DIRECTIVA

 

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 02 de julio  del año 2018,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, contando con la asistencia de los siguientes miembros: Jorge A. García (vice-Presidente) Italo A. Calcagni (Secretario); Sergio G. Rossi (Prosecretario); Miguel A. Lasca (Tesorero), en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

 

Resoluciones del Tribunal de Penas:

FUTBOL CLUB HENDERSON  vs.  ATLETICO K D T: Partido de 1ra división, disputado el día 1ro del corriente , se recibe en el día de la fecha, protesta formal del mismo presentada por el club Atlético K D T,  basada en la inclusión de dos jugadores menores de edad y que habían disputado el partido preliminar de 3ra división.- Por lo expuesto, se da vista por (5) cinco días  a Fútbol Club Henderson, para que presente los descargos que crean convenientes, quienes pueden solicitar la documentación respectiva por secretaria de esta Liga.-

Jugadores Habilitados

Primera   División

8919    ARIVE SANTILLAN  TOMAS             ATLETICO  KDT

11719    OLATTE  EMANUEL                             ATLETICO  KDT

10187   MARTINEZ  JUAN GABRIEL             ATLETICO  KDT

23038     ARTAZA  EMANUEL                           ATLETICO M, CAZON

15279    POSPISIL  JORGE GUSTAVO             DEFENSORES DEL ESTE

15247    GOMEZ  SEBASTIAN DANIEL          DEPORTIVO ARGENTINO

11642    GUERRERO  ENZO FRANCO             ESTUDIANTES UNIDOS

11894    BARRANOU  JULIAN                           FUTBOL CLUB HENDERSON

21870    ROJAS  MATIAS                                     FUTBOL CLUB HENDERSON

10129    DE LORENZI  LEONARDO                  JUVENTUD UNIDA

15272    BUSTOS  CRISTIAN RUBEN              SOC. Y DEP. PROGRESO

Tercera   División

     12472    PALLERO  MATIAS JOAQUIN           ATLETICO CALAVERAS

11404    SADOBE  LUCAS FABIAN                   DEFENSORES DEL ESTE

Quinta    División

13745    JORAJURIA  MARTINIANO              FUTBOL CLUB HENDERSON     

      

Jugadores Suspendidos

Primera   División

10958   QUEVEDO  PABLO                                ATL. GRAL. SAN MARTIN                 1  Fecha/s    Art. 207.-

12070    MANZILLA  MATIAS DANIEL          ATLETICO CALAVERAS                    1  Fecha/s    Art. 207.-

21372   SOLER  LORENZO                                 ATLETICO URDAMPILLETA            1  Fecha/s    Art. 186.-

14773    URQUIZA  MATIAS MANUEL           DEPORTIVO ARGENTINO                 1  Fecha/s    Art. 207.-

15271    BAZAN  BRUNO EMILIANO              ESTUDIANTES UNIDOS                     1  Fecha/s    Art. 207.-

13150    GUTIERREZ  CRISTIAN ANIBAL     JUVENTUD UNIDA                               2  Fecha/s    Art. 201 – A.-

12185    MARTINEZ  EDUARDO SIMON       JUVENTUD UNIDA                               1  Fecha/s    Art. 207.-

12401    LOBAY  JHONATAN                             JUVENTUD UNIDA                               1  Fecha/s    Art. 207.-

11195    SAIBENE  ELIAS                                    SOC. Y DEP. PROGRESO                  1  Fecha/s    Art. 208.-

 

 

 

Tercera   División                                      

8va      Fecha

25820    ALVAREZ  RICHARD                          INDEPENDIENTE BOLIVAR            3  Fecha/s    Art. 200 – A1.-                 11654   BISCARO  NICOLAS                                   JUVENTUD UNIDA                            1  Fecha/s    Art. 186.-

9na     Fecha     

12343    LOPEZ  DIEGO FERNANDO                ATL. GRAL. SAN MARTIN                 1  Fecha/s    Art. 207.-

11552    CERDA  ENZO MARTIN                      ATLETICO  KDT                                    1  Fecha/s    Art. 207.-

11794    FLORES  SANTIAGO NAHUEL         ATLETICO CALAVERAS                                    (*)

13325    LASSERRE  JEREMIAS                        ATLETICO CALAVERAS                    2  Fecha/s    Art. 201 – A.-

14000    CASAS  ALAN NICOLAS                     ATLETICO CALAVERAS                    1  Fecha/s    Art. 204.-

8272    SANCHEZ  DIEGO RAUL                    ATLETICO MADERENSE                   2  Fecha/s    Art. 201 – A.-

22418    CASTRO  TOMAS                                   EMPLEADOS DE COMERCIO (B)    1  Fecha/s    Art. 207.-

13340    BORDOLI  IGNACIO                             ESTUDIANTES UNIDOS                     1  Fecha/s    Art. 206.-

25070    BARROS  CARLOS                                INDEPENDIENTE BOLIVAR              2  Fecha/s    Art. 201 – A.-

12058    MARTIN  LUCAS SEBASTIAN          JUVENTUD UNIDA                                              (*)

14180    LEIVA IRALA  FRANCISCO              SOC. Y  DEP. UNION                            1  Fecha/s    Art. 207.-

(*)      Suspendidos provisoriamente, deberán efectuar sus descargos el día martes 10 del coriente, a partir de las 20,00 horas

Cuarta     División

24757     SOTO MOLLO  MATIAS                     ARGENTINA 78                                  1  Fecha/s    Art. 154.-

22607    RAMIREZ  AXEL H                               ATLETICO C, CASARES                   4  Fecha/s     Art 200 – A3.-           26625 DUPERO  KEVIN DANIEL                                        DEPORTIVO CARLOS CASARES    1  Fecha/s    Art. 154.-

        

Fútbol Femenino

2da      Fecha

30143   PONCE  CAROLINA                              ATL. GRAL SAN MARTIN:               1  Fecha/s    Art. 186.-

3ra      Fecha

30164   ACOSTA  LORENA  PAOLA               S. D. INDEPENDIENTE DE M. C.      3  Fecha/s    Art. 200 – A1.-

    30035   CASTRO  FLORENCIA SOLEDAD    DEFENSORES DEL ESTE                    1  Fecha/s    Art. 207.-

Cuerpos Técnicos

 

DNI Nº  39.500.154 – GONZALEZ  MIGUEL – D. Técnico 3ra división JUVENTUD UNIDA: Suspendido por el término de (28) veintiocho días, Art. 186 y 60 del R. de T. y P.-

DNI Nº  18.983.070 – HOLGADO  NESTOR – D. Técnico , futbol femenino ATL. GRAL SAN MARTIN: Suspendido por el término de (07) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

9na      Fecha

DNI Nº  21.530.437 – VICENTE  DAMIAN – D. Técnico 1ra división ATLETICO URDAMPILLETA: Suspendido por  el término de (7) siete días Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 28.334.981 – OLIVIERI  ANDREA – D.  Técnico 1ra división CLUB  BANCARIO: Suspendido por el término de (14) Catorce días Art. 186¸45 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nª 39.555.939 – TOBARES  RAFAEL – Auxiliar primera división CLUB BANCARIO: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 40.223.316 – ESTALLO  JUAN I. – Utilero 1ra división ATLETICO M. CAZON: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº  28.872.771 – NUÑEZ  PABLO – D. Técnico 3ra división ATL. GRAL SAN MARTIN: Suspendido por el término de : (7) siete días, Art. 186 y 260 del  R. de T. y P.-

DNI Nº 28.289.528 – DE ANTON  GASTON: D. técnico 1ra división ATLETICO CALAVERAS: suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el día martes 10 del corriente, a partir de las 20,00 horas.-

 

LOS JUGADORES DOMICILIADOS FUERA DE  ESTA CIUDAD, PUEDEN HACER SUS DESCARGOS EN FORMA TELEFONICA, LLAMANDO AL Nº 02396-472317.-

 

 

Jugadores Amonestados

   12562  FERREIRA  ENZO LEONEL                ATL. GRAL. SAN MARTIN

11104    CENERELLI  STEFANO                        ATL. GRAL. SAN MARTIN

11108    BLANCO  EZEQUIEL NICOLAS        ATL. GRAL. SAN MARTIN

13246    PERRIELLO  JUAN DOMINGO          ATL. GRAL. SAN MARTIN

 

14034    MANSO  FEDERICO                              ATL. GRAL. SAN MARTIN

12475    SEGOVIA  JUAN IGNACIO                 ATLETICO  KDT

9650    CIGNOLI  MARCO JOSE                      ATLETICO BOCA JUNIOR

10461    CRISTALDO  FRANCISCO                 ATLETICO CALAVERAS

12120    BAUTE  NICOLAS AGUSTIN             ATLETICO CALAVERAS

15281    PAVON  ARNALDO ANDRES            ATLETICO M, CAZON

13780    MARTINEZ  MARIANO                        ATLETICO M, CAZON

13523    CARDOZO  EXEQUIEL                        ATLETICO M, CAZON

10955    CORDOBA  LUIS ANDRES                 ATLETICO MADERENSE

15283    CAPUTO  MATIAS ANTONIO            ATLETICO MADERENSE

14592    GAUNA  CARLOS GABRIEL              ATLETICO MADERENSE

21249    GALLO  JOAN MATIAS                       ATLETICO URDAMPILLETA

21365    SALAZAR  CLAUDIO                           ATLETICO URDAMPILLETA

21397    VICENTE  SILVIO                                  ATLETICO URDAMPILLETA

21191    ASTORGA  JUAN JOSE                        ATLETICO URDAMPILLETA

21389    VICENTE  EZEQUIEL                           ATLETICO URDAMPILLETA

22383    KUNZ  ALBERTO                                   BALOMPIE BOLIVAR

12934    LAPENNA  ALEJANDRO                     BALOMPIE BOLIVAR

20806    MIRAMON  JUAN EMILIO                 BALOMPIE BOLIVAR

9396    BURGOS  JUAN ANDRES                    BALOMPIE BOLIVAR

22385    SIERRA  FACUNDO                               BALOMPIE BOLIVAR

23006    CASTELLANO  NICOLAS                   BANCARIOS

23236    RUIZ  FRANCO                                       BANCARIOS

23004    THOMAN  NAHUEL                              BANCARIOS

23195    ALANIS  DEMIAN                                  BULL DOG

23070    GOMEZ  MARTIN JONAS                    BULL DOG

22891    MARCOS  MARTIN                               BULL DOG

12608    LAMANNA  JOSE NAHUEL                BULL DOG

22543    RUIZ  AGUSTIN                                      BULL DOG

11433    MENA  NAHUEL                                    DEFENSORES DEL ESTE

10740    CASTRO  MAURO DAMIAN              DEPORTIVO ARGENTINO

9956    PEREDO  ALAN FEDERICO               DEPORTIVO ARGENTINO

11297    GONZALEZ  LUCAS                             DEPORTIVO ARGENTINO

9477    HUGUENIN  JULIAN                             DEPORTIVO ARGENTINO

15045    MEDINA  REYES AGUSTIN                DEPORTIVO ARGENTINO

21237    ELISSAMBURU  MATIAS                   EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

22500    ARISTONDO  JOSE                                EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

21309    NAVARRO  FRANCO                            EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

9789    SPIANAMONTE  DIEGO                      ESTUDIANTES UNIDOS

8208    MECADAN  SERGIO MARINO          FUTBOL CLUB HENDERSON

12788    SABINI  YONATHAN IGNACIO        FUTBOL CLUB HENDERSON

10647    VILLARRUEL  SEBASTIAN                FUTBOL CLUB HENDERSON

12182    MONTESINO  FERNANDO                  FUTBOL CLUB HENDERSON

14755    TRONCOSO  MARTIN NICOLAS      INDEPENDIENTE BOLIVAR

25441    TUS  EMANUEL CLEMENTE             INDEPENDIENTE BOLIVAR

 

 

 

12994    PAVON  JULIAN                                     INDEPENDIENTE M, CAZON

12752    BERCIANO  PEDRO                              INDEPENDIENTE M, CAZON

10962    FILLIA  MARIANO NICOLAS            JUVENTUD UNIDA

12109    ARZANI  CRISTIAN ELIAS                SOC. Y  DEP. UNION

10495    ROMANI  FRANCO DANILO              SOC. Y  DEP. UNION

11121    NAVARRO  NESTOR D.                       SOC. Y  DEP. UNION

11349    MARTIN  IVAN                                       SOC. Y  DEP. UNION

21885    VICENTE  FRANCO                               SOC. Y  DEP. UNION

21624    DOMINGUEZ  MATIAS                       SOC. Y  DEP. UNION

10481    CARRANZA  DARIO SEBASTIAN    SOC. Y DEP. PROGRESO

11195    SAIBENE  ELIAS                                    SOC. Y DEP. PROGRESO

 

 

DIVISIONES INFERIORES

CLAUSURA

TROFEOS: PROFESOR CARLOS “PATO” DOMINGUEZ

PRIMERA  FECHA

POSTERGADA PARA EL SABADO_07 – JULIO – 2018

ZONA “A”

 

Cpo de Juego: INDEPENDIENTE M. CAZON           Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS

Independiente M. C.   vs.   S. y D. Progreso                     Estudiantes Blanco   vs.   Estudiantes Unidos

8va   división                       12,00   horas                          9na   división                          11,00   horas

6ta    división                       13,00   horas                          8va   división                          12,00   horas

4ta    división                       14,30   horas                          7ma  división                              13,00   horas

6ta    división                                 14,00   horas

4ta    división                                15,30   horas

 

Cpo de Juego: DEPORTIVO ARGENTINO                Cpo de Juego: ARGENTINA 78

Deportivo Argentino   vs.   Deportivo C. Casares             Argentina 78   vs.   Juventud Unida

9na   división                       10,00   horas                          9na   división                           13,00   horas

8va   división                       11,00   horas                          6ta    división                           14,00   horas

5ta    división                       12,00   horas                          4ta    división                           15,30   horas

4ta    división                       15,30   horas

7ma  división                       15,00   horas

6ta    división                       16,00   horas

.

Cpo de Juego: ATLETICO C. CASARES:

Atlético C. Casares   vs.   Agropecuario Argentino

6ta   división                         13,00   horas

5ta   división                         14,30   horas

4ta   división                         16.00   horas

                                                                

 

 

 

 

ZONA “B”

 

Cpo de Juego: BOCA CARLOS CASARES               Cpo de Juego: FUTBOL CLUB HENDERSON   

Boca Carlos Casares   vs.   Atlético Calaveras                Fútbol C. Henderson   vs.   Atlético Maderense

9na   División                                13,00   horas              9na   división                          13,00   horas

7ma  división                          14,00   horas

5ta    división                          15,00   horas

 

Cpo de Juego: ATL. GRAL SAN MARTIN               Cpo de Juego: ATLETICO MONES CAZON  Atl. Gral. San Martín   vs.   Defensores del Este             Atlético K D T   vs.   Atlético M. Cazón

9na   división                       12,00   horas                        9na   división                          13,00   horas

8va   división                       13,00   horas                        8va   división                          14,00   horas

7ma  división                       14,00   horas

4ta    división                       15,00   horas

 

Libre: APROPECUARIO ARGENTINO  

 

FUTBOL FEMENINO

CUARTA   FECHA

DOMINGO: 08 – JULIO – 2018

                      

CAMPO DE JUEGO: SOC. Y DEP. PROGRESO

 

1er Partido                10,00   horas

 

DEFENSORES DEL ESTE    vs.   ATLETICO BOCA JUNIOR

 

2do Partido               11,30   horas   

 

ATLETICO CALAVERAS   vs.   ATL. GRAL SAN MARTIN

 

3er Partido                  13,00   horas

 

SOC. Y DEP. GUGLIERI                        vs.   S. Y D. INDEPENDIENTE M. CAZON

 

4to Partido                  14,30   horas

 

SOC. Y DEP. PROGRESO  vs.   ATLETICO K D T

 

Libre: ATLETICO CHICLANA        

 

 

 

 

PRIMERA Y TERCERA DIVISIÓN

TORNEO “HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE PARTIDO DE PEHUAJO”

 

PARTIDO POSTERGADO

ZONA “B”

DOMINGO: 08 – JULIO – 2018

 

 

 

Cpo de Juego: JUVENTUD UNIDA

Juventud Unida   vs.   Empleados de Comercio

3ra   división                              13,30   horas

1ra   división                              15,30   horas

 

ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS, EN PEHUAJO, A LOS 05 DIAS DEL MES DE JUlIO  DEL AÑO 2018-

 

LIGA PEHUAJENSE DE FÚTBOL

 

ITALO A. CALCAGNI                                                                             FERNANDO F. BETHOUART

SECRETARIO                                                                                                 PRESIDENTE

 




Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Volver a Arriba ↑

Floating Social Media Icons Powered by Acurax Blog Designing Company
raices
Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Youtube