Escuchar Radio Magica Video en Vivo Escuchar Radio Mitre
Deportes LIGA

Publicado en junio 13th, 2019 | por jose rodolfo

0

LPF: BOLETÍN OFICIAL Nº 20/2019– DE LA MESA DIRECTIVA

 

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 10 de Junio  del año 2019,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, contando con la asistencia de los siguientes miembros: Jorge A. García (vice-Presidente) Italo A. Calcagni (Secretario); Miguel A. Lasca (Tesorero), en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

TERCERA DIVISIÓN: Ponemos en conocimiento de todos los clubes intervinientes en esta división, que a partir del comienzo de la segunda rueda del torneo, será requisito imprescindible que los jugadores firmen las  planillas de partidos en presencia de un árbitro presentando DNI original (no fotocopia) ó credencial que a pedido de los clubes otorgará la Liga, con fotografías actualizadas.- El no cumplimiento de esta resolución, dará lugar a las sanciones que correspondan.-

RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE PENAS:

Jugadores Habilitados

Primera   División

23244   ECHENIQUE  CRISTIAN                             BANCARIO

11642   GUERRERO  ENZO                                       ESTUDIANTES UNIDOS

9158   DEFELICE  EMANUEL                                 ESTUDIANTES UNIDOS

Tercera    División

 

Cuarta     División

14142   DEL ARCO  MATIAS                                    DEFENSORES DEL ESTE

13370   GARCIA  MATIAS                                         S. Y D. PROGRESO

Quinta     División

14452   MARQUQEZ  IGNACIO                               ESTUDIANTES BLANCO

14146   ALLEGRINI  GERONIMO                            ESTUDIANTES BLANCO

 

Sexta       División

 

14351   AVILA  LAUTARO                                         DEFENSORES DEL ESTE

26590   ROSALES  DANIEL                                       DEPORTIVO CASARES

Jugadores Sancionados

Primera   División

6ta   Fecha – Zona “B”

21244   FIERRO  HERNAN                                         ATLETICO URDAMPILLETA                          (*)

(*)    Se extiende la suspensión provisoria, por el término de (7) siete días.-

6ta Fecha Zona “A”  y  8va Fecha  Zona “B” 

 

     8685   FERREIRA  OSVALDO BENITO              ATL. GRAL. SAN MARTIN                 1 Fecha/s Art. 208.-

   12134   BAGATO  LAUTARO                                    ATLETICO MADERENSE                    1 Fecha/s Art. 207.-

21243   FIERRO  MAURICIO                                     ATLETICO URDAMPILLETA             1 Fecha/s Art. 208.-

23417   MOLINA  LUCIANO                                      BALOMPIE BOLIVAR                                       (*)

10544   ORSO  BRUNO JAVIER                               ESTUDIANTES UNIDOS                      1 Fecha/s Art. 208.-

21891   MENDOZA  BRAIAN                                    HURACAN FUTBOL CLUB                1 Fecha/s Art. 207.-

15015   CANTARELLI  ALEJANDRO                      JUVENTUD UNIDA                               1 Fecha/s Art. 202 – b.-

11588   SANCHEZ  OSVALDO                                  JUVENTUD UNIDA                               1 Fecha/s Art. 207.-

15457   DISCENZA  MATIAS                                    SOC. Y DEP. PROGRESO                     1 Fecha/s Art. 207.-

(*)     suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el día martes 18 del corriente a partir de las 20,00 horas.-

Tercera    División

11305   JARA  JUAN                                                     DEPORTIVO ARGENTINO                  2 Fecha/s Art. 202 – b.-

11273   GRENILLON  JORGE                                    DEPORTIVO ARGENTINO                  2 Fecha/s Art. 202 – b.-

11731   PESARESI  TOMAS                                       JUVENTUD UNIDA                               1 Fecha/s Art. 186.-

11573   ETULAIN  KEVIN                                          JUVENTUD UNIDA                               1 Fecha/s Art. 207.-

13019   BRUNO  MARCELO                                      ATLETICO BOCA JUNIOR                 1 Fecha/s Art. 207.-

13383   D’ ANGELO  ALEXANDER                         ESTUDIANTES UNIDOS                      1 Fecha/s Art. 186.-

12870   CASTRO  BRAIAN                                         ESTUDIANTES UNIDOS                      1 Fecha/s Art. 186.-

23623   LARRABURU  SANTIAGO                          EMPLEADOS DE COMERCIO           1 Fecha/s Art. 204.-

Cuarta     División

13625   MAYORAL  LUCIANO                                 JUVENTUD UNIDA                               1 Fecha/s Art. 207.-

13286   SQUARZON  ARIEL                                      JUVENTUD UNIDA                               1 Fecha/s Art. 207.-

26321   MENDEZ  ANGEL                                          ARGENTINA 78                                     1 Fecha/s Art. 207.-

26586   ROMERO  LORENZO                                    DEPORTIVO CASARES                       1 Fecha/s Art. 207.-

Cuerpos Técnicos:

Septima     Fecha  Inferiores

DNI Nº 23.159.177 – IGLESIAS  GUSTAVO: D. Técnico div. Inferiores ESTUDIANTES BLANCO: Suspendido por el término de (28) veintiocho días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

6ta y 8va Fecha

DNI Nº 12.854.022 – GRIZUTI  ADALBERTO – Ay. de Campo 1ra división JUVENTUD UNIDA: Suspendido por el término de (14) catorce días, . 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 36.513.303 – HERNANDEZ  JONATAN – P. Físico 1ra división JUVENTUD UNIDA: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R, de T. y P.-

DNI Nº 29.500.154 – GONZALEZ  MIGUEL- Auxiliar 1ra división JUVENTUD UNIDA: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 18.197.483 – CASTILLO PABLO – Auxiliar 1ra división: ESTUDIANTES UNIDOS: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

Jugadores Amonestados

8685   FERREIRA  OSVALDO BENITO       ATL. GRAL. SAN MARTIN

10958    QUEVEDO  PABLO                                ATL. GRAL. SAN MARTIN

8497    RODRIGUEZ  GASTON ANDRES     ATL. GRAL. SAN MARTIN

8785    GUERRERO  JUAN JOSE                     ATLETICO BOCA JUNIOR

9891    CORBALAN  SANTIAGO                    ATLETICO BOCA JUNIOR

15445    ACOSTA  ERNESTO MARTIN           ATLETICO M, CAZON

10508    CENIZO  IVAN                                        ATLETICO M, CAZON

10752    GONZALEZ  IMANOL                          ATLETICO M, CAZON

20439    COLAGIOIA  MATIAS                          ATLETICO M, CAZON

11237    SANCHEZ  KEVIN LEONEL               ATLETICO MADERENSE

15288    VENTURI  DIEGO SEBASTIAN         ATLETICO MADERENSE

15463    IRUSTA  FRANCO NICOLAS             ATLETICO MADERENSE

15481    PETERS  RAMIRO                                 ATLETICO MADERENSE

15510    GAUNA  LUCAS                                     ATLETICO MADERENSE

22319    GOMEZ  ALAN                                        ATLETICO URDAMPILLETA

21243    FIERRO  MAURICIO                             ATLETICO URDAMPILLETA

21250    GALLO  NAHUEL EMILIO                 ATLETICO URDAMPILLETA

21393    VICENTE  LUIS MIGUEL                    ATLETICO URDAMPILLETA

25203    MAZZUCA  TOBIAS                              BALOMPIE BOLIVAR

25116    PANARO  AGUSTIN                              BALOMPIE BOLIVAR

22385    SIERRA  FACUNDO                               BALOMPIE BOLIVAR

20779    IRIARTE  FACUNDO ABEL                BALOMPIE BOLIVAR

12934    LAPENNA  ALEJANDRO                     BALOMPIE BOLIVAR

9647    TALLARICO  JUAN MARTIN            DEPORTIVO ARGENTINO

23820    SALVAN  LUCAS                                   EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

22437    DIAZ  IGNACIO                                      EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

25001    DUCASSE  MANUEL                             EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

14029    CARDOZO  EMILIANO                        EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

10544    ORSO  BRUNO JAVIER                        ESTUDIANTES UNIDOS

9201    BAUCHET  FRANCO NICOLAS        ESTUDIANTES UNIDOS

25440    ARCHET  JUAN MIGUEL                    INDEPENDIENTE BOLIVAR

23259    SARDON  NICOLAS                              INDEPENDIENTE BOLIVAR

12401    LOBAY  JHONATAN                             JUVENTUD UNIDA

10801    PICCIRILLO  FRANCO                         JUVENTUD UNIDA

11463    LOPEZ  ANDRES ALFONSO               JUVENTUD UNIDA

15450    RAMIREZ  MATIAS VALENTIN       JUVENTUD UNIDA

12185    MARTINEZ  EDUARDO SIMON       JUVENTUD UNIDA

13077    TORRES  MIRKO MIGUEL                 SOC. Y  DEP. UNION

10495    ROMANI  FRANCO DANILO              SOC. Y  DEP. UNION

15052    SANTANDER  DIEGO                           SOC. Y  DEP. UNION

21648    ROCHA  ALEJANDRO EZEQUIEL   SOC. Y  DEP. UNION

12099    FRIAS  RAUL ALEJANDRO                SOC. Y  DEP. UNION

15459    MANZOCO  JUAN PABLO                  SOC. Y DEP. PROGRESO

15466    CUBAS  JOSE                                           SOC. Y DEP. PROGRESO

15511    RAMOS  JORGE ALBERTO                SOC. Y DEP. PROGRESO

 

DIVISIONES  INFERIORES

APERTURA – 2019

ULTIMA   FECHA

ZONA “A”

SABADO: 15 – JUNIO – 2019

 

Cpo de Juego: DEPORTIVO CASARES                     Cpo de Juego: ARGENTINA 78 

Deportivo Casares  vs.   Atlético M. Cazón                      Argentina 78   vs.   Soc. y Dep. Progreso

9na   División                     11,00   horas                        6ta    División                       12,00   horas

7ma  División                     12,00   horas                        4ta    División                       13,30   horas

Deportivo Casares   vs.   Independiente M.Cazón

8va   División                     13,00   horas

6ta    División                     14,00   horas

5ta    División                     15,30   horas

 

Cpo de Juego: ATL. GRAL. SAN MARTIN               Cpo de Juego: DEFENSORES DEL ESTE

Atl. Gral. San Martín   vs.   Estudiantes Blanco             Defensores del Este   vs.   Agropecuario Argentino

9na   División                12,00   horas                           9na   División                        11,00   horas

8va   División                  13,00   horas                           8va   División                        12,00   horas

7ma  División                  14,00   horas                        7ma  División                          13,00   horas

6ta    División                    15,00   horas                           6ta    División                          14,00   horas

4ta    División                          15,30   horas

 

                                         Libre; DEPORTIVO ARGENTINO

 

ZONA “B”

 

Cpo de Juego: ATLETICO MADERENSE               Cpo de Juego: ATLETICO CALAVERAS  

Atlético Maderense   vs.   Atlético Casares                      Atlético Calaveras   vs.   Juventud Unida

8va   División:                  12,00   horas                           9na   División                       11,00   horas

7ma  División                  13,00   horas                          8va   División                         12,00   horas

5ta    División                  14,00   horas                        7ma  División                       13,00   horas

4ta    División                  14,30   horas                          4ta   División                       14,00   horas

Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS                  Cpo de Juego: FUTBOL C. HENDERSON

Estudiantes Unidos   vs.   Huracán F. Club                    Fútbol C. Henderson   vs.   Boca Carlos Casares

9na   División                  11,30   horas                        8va   División                       12,00   horas

7ma  División                  12,30   horas                        7ma  División                       13,00   horas

Fútbol C. Henderson   vs.   Agrop. Arg. “B”

4ta   División                        14,00   horas

 

Libre: ATLETICO K D T

 

FUTBOL FEMENINO

SEGUNDA  FECHA   

LUNES: 17 – JUNIO  – 2019

CAMPO DE JUEGO: ATLETICO BOCA JUNIOR

1er Partido                11,00   horas

 

ATLETICO K D T                        vs.   ATLETICO BOCA JUNIOR

 

2do Partido               12,30   horas

 

DEFESORES DEL ESTE   vs.              BANCARIO

 

3er Partido                  14,00   horas

 

INDEPENDIENTE M. CAZON          vs.                     BULL DOG

 

4to Partido                  14,30   horas

 

ATL. GRAL. SAN MARTIN              vs.   ATLETICO  CALAVERAS

 

Libre: ATLETICO MADERENSE

 

 

PRIMERA Y TERCERA DIVISION

TORNEO “CENTENARIO CLUB DEPORTIVO ARGENTINO”

PATROCINADO POR: “GRUPO + FARMACIAS “

ZONA “A”

 

7MA  FECHA

 

DOMINGO: 16 – JUNIO – 2019

 

Cpo de Juego: DEFENSORES DEL ESTE                      Cpo de Juego: ATLETICO CALAVERAS

Defensores del Este   vs.   Fútbol C. Henderson                Atlético Calaveras   vs.   Deportivo Argentino

3ra   división                         13,30   horas                          3ra   división                       13,30   horas

1ra   división                         15,30   horas                         1ra   división                         15,30   horas

 

Cpo de Juego: BULL DOG

Bull Dog   vs.   S. y D. Progreso

3ra   división                       13,30   horas

1ra   división                       15,30   horas

LUNES 17 – JUNIO – 2019

 

Cpo de Juego: JUVENTUD UNIDA                                 Cpo de Juego: ATLETICO MADERENSE

Juventud Unida   vs.   Atlético K D T                                   Atlético Maderense   vs.   Bancario

3ra   división                       13,30   horas                            3ra   división                       13,30   horas

1ra   división                       15,30   horas                            1ra   división                       15,30   horas

 

ZONA “B”

9NA   FECHA

 

Cpo de Juego: EMPLEADOS DE COMERCIO           Cpo de Juego: BALOMPIE BOLIVAR

Empleados de Comercio   vs.   Independiente M. C.          Balompié Bolívar   vs.   Huracán F. Club

3ra   división                       13,30   horas                         3ra   división                            13,30   horas

1ra   división                         15,30   horas                          1ra   división                           15,30   horas

Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS                        Cpo de Juego: SOC. Y DEP. UNION              

Estudiantes Unidos   vs.   Atl. Gral. San Martín          S. y D. Unión   vs.   Atlético Boca Junior

3ra   división                      13,30   horas                      3ra   división                          13,30   horas

1ra   división                      15,30   horas                      1ra   división                          15,30   horas

 

Cpo de Juego: ATLETICO MONES CAZON

Atlético M. Cazón   vs.   Atlético Urdampilleta

1ra    división                         15,30   horas

 

Libre: INDEPENDIENTE MONES  CAZON

 

 

 

 

 

ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS, EN PEHUAJO, A LOS 13  DIAS

 

DEL MES DE JUNIO  DEL AÑO 2019.-

 

LIGA PEHUAJENSE DE FÚTBOL

 

ITALO A. CALCAGNI                                                                             FERNANDO F. BETHOUART

SECRETARIO                                                                                               PRESIDENTE




Dejá un comentario

Volver a Arriba ↑

Floating Social Media Icons Powered by Acurax Blog Designing Company
raices
Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Youtube