Escuchar Radio Magica Video en Vivo Escuchar Radio Mitre

Deportes LIGA

Publicado en mayo 23rd, 2019 | por jose rodolfo

0

LPF: BOLETÍN OFICIAL Nº 17/2019– DE LA MESA DIRECTIVA

 

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 20 de Mayo  del año 2019,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, contando con la asistencia de los siguientes miembros: Jorge A. García (vice-Presidente) Italo A. Calcagni (Secretario); Miguel A. Lasca (Tesorero), en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

TORNEO OFICIAL : ZONA  ªA”:  Con el fin de Unificar el final de Ambas zonas, la 6ta fecha, se desdoblará de la siguiente forma: día 02/06/2019, juegan: Atlético KDT vs. Bull Dog; Fútbol Club Henderson vs. Atlético Calaveras y Bancario vs, Defensores del Este.- día 09/06/2019: juegan: Deportivo Argentino vs. Juventud Unida y S. y D. Progreso vs. Atlético Maderense.-

 

SEGURO PARA JUGADORES: Se adjunta cotización pasada por Sancor Seguros.-

:

RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE PENAS:

PROTESTA DE PARTIDO: Presentada en tiempo y forma, por el club Atlético KDT, relacionada al partido de Tercera División disputado el día domingo 19 del corriente, frente a su similar de Fútbol Club Henderson , aduciendo la inclusión en el equipo de Fútbol Club de (7) siete jugadores que superan la edad máxima para la categoría cuando solamente se permite incluir a (5) cinco jugadores en esas condiciones.- Por lo tanto se da vista por (5) cinco días a Fútbol Club Henderson para  que presente los descargos  que entiendan les correspondan, quienes pueden solicitar la documentación respectiva por secretaría de esta Liga.-

Jugadores Habilitados

Primera   División

23071   DIAZ  DAVID                                                  BULL DOG

11824   ZANABRIA  DAVID                                       DEFENSORES DEL ESTE

20439   COLAGIOIA MATIAS                                   ATLETICO M. CAZON

21469   SGARLATA  FACUNDO                                ATLETICO URDAMPILLETA

Tercera    División

12199   PIEDRABUENA  LUCAS                              S. Y D. UNION

12444   PALLERO  JUAN                                             INDEPENDIENTE M. CAZON

25809   DEVIGO  BRAIAN                                          INDEPENDIENTE BOLIVAR

25476   SARDON  NAHUEL                                        EMPLEADOS DE COMERCIO

Cuarta     División:

13882   BOQUIN  FRANCO                                        ATLETICO MADERENSE

13410   GASTIAZORO  RAMIRO                              ATLETICO K D T

13395   DELGADO  FRANCISCO                              ATLETICO K D T

26513   MOLINA  PABLO                                            AGROPECUARIO ARGENTINO

15513   IBARRA  NAHUEL                                         DEFENSORES DEL ESTE

26311   ALMADA GERONIMO                                  ARGENTINA 78

13492   GARCIA  CAMILO                                         ATL. GRAL SAN MARTIN

Quinta    División

24231   TOMASELLI  MATEO                                   HURACAN FUTBOL CLUB

22631   MALLOFRE  IGNACIO                                 ATLETICO CASARES

Sexta      División

24801   BALLESTEROS  ARIAN                               ARGENTIN 78

                                                                         

Jugadores Sancionados

Primera   División

10958   QUEVEDO  PABLO                                          ATL. GRAL SAN MARTIN                   1 Fecha/s Art. 207.-

11483   GOMEZ  IGNACIO                                          ATLETICO CALAVERAS                     1 Fecha/s Art. 204.-

10187   MARTINEZ  JUAN GABRIEL                       ATLETICO K D T                                    1 Fecha/s Art. 204.-

9621   SANCHEZ EMILIO                                          ATLETICO M. CAZON                          1 Fecha/s Art. 204.-

21243   FIERRO  MAURICIO                                      ATLETICO URDAMPILLETA             1 Fecha/s Art. 207.-

23118   ARTAZA  RAMIRO                                         BANCARIO                                              2 Fecha/s Art. 201 – A.-

22500   ARISTONDO  JOSE                                          EMPLEADOS DE COMERCIO            1 Fecha/s Art. 208.-

11511   GONZALEZ  ELIAS                                         JUVENTUD UNIDA                                1 Fecha/s Art. 207.-

Tercera    División

4ta   Fecha – Zona “B

13109   PAVON  PEDRO                                               ATLETICO BOCA JUNIOR                  1 Fecha/s Art. 186.-

4ta Fecha Zona “A” y 5ta Fecha Zona “B”  

12472   PALLERO  JOAQUIN                                    ATLETICO CALAVERAS                                 (*)

12475   SEGOVIA  IGNACIO                                     ATLETICO K D T                                    1 Fecha/s Art. 204.-

11550   PUJOL  NAHUEL                                            ATLETICO K D T                                    1 Fecha/s Art. 207.-

25113   GEREA  FAUSTINO                                       ATLETICO URDAMPILLETA             1 Fecha/s Art. 207.-

23056   ARROYO  SEBASTIAN                                BULL DOG                                                           (*)

22696   JUNCO  TOMAS                                             BULL DOG                                                           (*)

13002   PEREYRA  JULIAN                                       DEFENSORES DEL ESTE                     1 Fecha/s Art. 204.-

10465   MARTINEZ  LEONEL                                   DEPORTIVO  ARGENTINO                  1 Fecha/s Art. 207.-

13309   GALLO  NICOLAS                                         INDEPENDIENTE M. CAZON             1 Fecha/s Art. 207.-

11952   ALDAO  MATIAS                                           JUVENTUD UNIDA                                           (*)

12897   DI SALVO GALUCCI AUGUSTO               JUVENTUD UNIDA                                           (*)

(*) suspendidos provisoriamente, se los cita a efectuar sus descargos el día lunes 27 del corriente, a partir de las 20,00 horas.-

Cuerpos Técnicos:

3ra Fecha – Zona “A” y Zona “B”

DNI Nº 27.479.482 – MORO  FABIAN – Auxiliar 1ra división BULL DOG: Suspendido por el término de (49)    cuarenta y nueve días, Art. 195 y 260 del R . de T, y P.-

DNI Nº 31.092.629 – ALLENDE  SEBASTIAN – P.  Físico 1ra división ATLETICO URDAMPILLETA: Suspendido por el término de (1) UN AÑO, Art. 183  del R. de T. y P.-

4ta  Fecha Zona “A” y 5ta Fecha Zona “B”

DNI Nº 22.244.047 – RODRIGUEZ  JULIO – D. Técnico 1ra división ATLETICO URDAMPILLETA: Suspendido  por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 30.429.025 – HERNANDEZ  FEDERICO – Ay. de Campo 3ra división BULL DOG: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 25.819.447 – CAPPOVILA  DANIEL – P. Físico 1ra división BULL DOG: Suspendido por el término de (15) quince dias, Art. 186; 45 y 260 del R. de T y P.-

DNI Nº 40223.316 – ESTALLO  JUAN I – Utilero 1ra división INDEPENDIENTE M. CAZON: Suspendido por el término de (21)  veintiún días   Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

Jugadores Amonestados

13246    PERRIELLO  JUAN DOMINGO           ATL. GRAL. SAN MARTIN

10741    MANSILLA  MARCELO                        ATL. GRAL. SAN MARTIN

8931    LUCERO  NICOLAS ALBERTO          ATLETICO  KDT

9396    BURGOS  JUAN ANDRES                     ATLETICO  KDT

8001    MATEOS  HERNAN DANIEL               ATLETICO  KDT

13529    BELARDE  LUCAS DANIEL                ATLETICO BOCA JUNIOR

8785    GUERRERO  JUAN JOSE                       ATLETICO BOCA JUNIOR

9891    CORBALAN  SANTIAGO                      ATLETICO BOCA JUNIOR

11650    MANUEL  FACUNDO TOMAS             ATLETICO BOCA JUNIOR

 

14034    MANSO  FEDERICO                               ATLETICO CALAVERAS

15026    GONZALVEZ  NICOLAS                       ATLETICO CALAVERAS

12286    BARROS  FEDERICO A                         ATLETICO M, CAZON

10508    CENIZO  IVAN                                         ATLETICO M, CAZON

11237    SANCHEZ  KEVIN LEONEL                ATLETICO MADERENSE

12134    BAGATTO  LAUTARO                           ATLETICO MADERENSE

15463    IRUSTA  FRANCO NICOLAS               ATLETICO MADERENSE

23352    SOLER  MANUEL                                   ATLETICO URDAMPILLETA

21372    SOLER  LORENZO                                  ATLETICO URDAMPILLETA

22415    BAZAR  RAMIRO                                   BALOMPIE BOLIVAR

20806    MIRAMON  JUAN EMILIO                  BALOMPIE BOLIVAR

23417    MOLINA  LUCIANO                               BALOMPIE BOLIVAR

22385    SIERRA  FACUNDO                               BALOMPIE BOLIVAR

23092    ROSELLO  CESAR                                  BANCARIOS

24028    CORONEL  MAXIMILIANO                BANCARIOS

23004    THOMAN  NAHUEL                               BANCARIOS

23006    CASTELLANO  NICOLAS                     BANCARIOS

23105    ALBIN  MATIAS                                     BANCARIOS

20476    SENA  JUAN                                              BULL DOG

23032    GOMEZ  MARTIN                                   BULL DOG

23026    BARROS  LAUTARO                              BULL DOG

22922    VENECIANO  AXEL                               BULL DOG

22921    LAS HERAS  IVAN                                 BULL DOG

9898    CORONEL  MAXIMILIANO                DEFENSORES DEL ESTE

12909    ACOSTA  BRAIAN LUIS A                   DEFENSORES DEL ESTE

8296    AMOROSO  JAVIER                               DEFENSORES DEL ESTE

12439    TORRES  PABLO GASTON                   DEFENSORES DEL ESTE

15279    POSPISIL  JORGE GUSTAVO               DEFENSORES DEL ESTE

9832    GALEANO  LEANDRO M                      DEPORTIVO ARGENTINO

14773    URQUIZA  MATIAS MANUEL            DEPORTIVO ARGENTINO

10461    CRISTALDO  FRANCISCO                   DEPORTIVO ARGENTINO

22437    DIAZ  IGNACIO                                       EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

22500    ARISTONDO  JOSE                                 EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

23621    FERNANDEZ  JUAN JOSE                     EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

23820    SALVAN  LUCAS                                    EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

9158    DEFELICE  EMANUEL                          ESTUDIANTES UNIDOS

10544    ORSO  BRUNO JAVIER                         ESTUDIANTES UNIDOS

11642    GUERRERO  ENZO FRANCO              ESTUDIANTES UNIDOS

10432    TOM  FEDERICO                                    ESTUDIANTES UNIDOS

14470    INGENTHRON  ADAN                           FUTBOL CLUB HENDERSON

10428    STRIEBEK  AUGUSTO                          FUTBOL CLUB HENDERSON

14059    GAMALERI  LEONEL                            FUTBOL CLUB HENDERSON

21891    MENDOZA  BRAIAN                             HURACAN FUTBOL CLUB

21646    RODRIGUEZ  DIEGO                             HURACAN FUTBOL CLUB

21644    MAZZETTI  JUAN PABLO                    HURACAN FUTBOL CLUB

21602    ERRAMOUSPE  IGNACIO                    HURACAN FUTBOL CLUB

21868    BLANCO  FACUNDO                             HURACAN FUTBOL CLUB

21889    PAREDERO  NICOLAS                          HURACAN FUTBOL CLUB

25492    CAYUMAN  JHONATAN                       INDEPENDIENTE BOLIVAR

25493    ONRRAITTA  FACUNDO                      INDEPENDIENTE BOLIVAR

15467    TELLO  JONATHAN ARIEL                 INDEPENDIENTE M, CAZON

11148    MARTIN  SANTIAGO                            INDEPENDIENTE M, CAZON

13039    CORBERA  BERNARDO                       INDEPENDIENTE M, CAZON

 

 

 

10962    FILLIA  MARIANO NICOLAS             JUVENTUD UNIDA

15448    ORTIZ  MARTIN ESTEBAN                 JUVENTUD UNIDA

15459    MANZOCO  JUAN PABLO                    SOC. Y DEP. PROGRESO

21000    SANTO DOMINGO  JULIAN                 SOC. Y DEP. PROGRESO

10481    CARRANZA  DARIO S                           SOC. Y DEP. PROGRESO

9882    URIA  FACUNDO                                    SOC. Y DEP. PROGRESO

DIVISIONES INFERIORES

APERTURA – 2019

SEXTA  FECHA

SABADO: 25 – MAYO – 2019

ZONA “A”

Cpo de Juego: ATLETICO BOCA JUNIOR              Cpo de Juego: ARGENTINA 78

Deportivo argentino   vs.   Defensores del Este.         Argentina 78   vs.   Deportivo Casares

9na   División                10,00   horas                           7ma  División                   12,00   horas

8va   División                 11,00   hora                            6ta    División                    13,00   horas

7ma  División                 12,00   horas                       5ta    División                       14,30   horas

6ta    División                 13,00   horas                        4ta    División                       16,00   horas                                              4ta    División                 14,30   horas

 

Cpo de Juego: ATLETICO MONES CAZON         Cpo de Juego: SOC. Y DEP. PROGRESO

Atlético M. C.   vs.   Estudiantes Blanco                     S. y D. Progreso   vs.   Atl. Gral. San Martín

9na   División                 11,00   horas                       9na   División                       10,00   horas

7ma  División                 12,00   horas                       6ta    División                       11,00   horas

Independiente M. C.   vs.   Estudiantes Blanco        4ta    División                       12,30   horas

9na    División                14,00   horas

6ta    División                 15,00   horas

5ta    División                    16,30   horas

 

Libre; AGROPECUARIO ARGENTINO

ZONA “B”

 

Cpo de Juego: ATLETICO K D T                           Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS  

Atlético K D T   vs.   Fútbol C. Henderson                                                   Estudiantes Unidos   vs.   Atlético Calaveras

9na    División:               12,00   horas                       9na   División                       12,00   horas

7ma   División                13,00   horas                       8va   División                       13,00   horas

4ta     División                14,00   horas                       7ma  División                       14,00   horas

4ta    División                       15,30   horas

 

 

Cpo de Juego: JUVENTUD UNIDA                        Cpo de Juego: HURACAN FUTBOL CLUB

Juventud Unida   vs.   Atlético Casares                      Huracán Fútbol Club   vs.   Atlético Maderense

9na   División                 12,00   horas                       7ma  División                       13,00   horas

8va   División                 13,00   horas                       5ta    División                       14,00   horas

7ma  División                 14,00   horas

4ta    División                 15,00   horas

 

Libre: BOCA CARLOS CASARES

 

PRIMERA Y TERCERA DIVISION

TORNEO “CENTENARIO CLUB DEPORTIVO ARGENTINO”

 

PATROCINADO POR: “GRUPO + FARMACIAS “

ZONA “A”

 

5TA   FECHA

 

SABADO: 25 – MAYO – 2019

 

Cpo de Juego: DEFENSORES DEL ESTE

Defensores del Este   vs.   S. y D. Progreso

3ra   división                      13,30   horas

1ra   división                      15,30   horas

DOMINGO: 26 – MAYO – 2019

 

Cpo de Juego: FUTBOL C. HENDERSON                     Cpo de Juego: ATLETICO MADERENSE

Fútbol  C. Henderson   vs.   Bancario                             Atlético Maderense   vs.   Atlético K D T

3ra   división                         13,30   horas                      3ra   división                      13,30   horas

1ra   división                      15,30   horas                         1ra   división                         15,30   horas

 

Cpo de Juego: ATLETICO CALAVERAS                      Cpo de Juego: BULL DOG

Atlético Calaveras   vs.   Juventud Unida                             Bull Dog   vs.   Deportivo Argentino

3ra   división                      13,30   horas                         3ra   división                      13,30   horas

1ra   división                      15,30   horas                         1ra   división                      15,30   horas

 

ZONA “B”

 

6TA  FECHA

 

DOMINGO: 26 – MAYO – 2019

 

 

Cpo de Juego: INDEPENDIENTE BOLIVAR              Cpo de Juego: ATLETICO URDAMPILLETA

Independiente Bolívar   vs.   Estudiantes Unidos               Atl. Urdampilleta   vs.   Balompié Bolívar

3ra   división                      13,30   horas                         3ra   división                        13,30   horas

1ra   división                         15,30   horas                                                                    1ra   división           15,30   horas

Cpo de Juego: ATLETICO BOCA JUNIOR                   Cpo de Juego: ATL. GRAL. SAN MARTIN               

Atlético Boca Junior   vs.   Empl. de Comercio          Atl. G. San Martín  vs.  Independiente M. C.

3ra   división                      13,30   horas                       3ra   división                          13,30   horas

1ra   división                      15,30   horas                       1ra   división                          15,30   horas

 

 

Cpo de Juego: ATLETICO MONES CAZON

Atlético M. Cazón   vs.   S. y D. Unión

1ra   división                         15,30   horas

 

Libre: HURACAN FUTBOL CLUB

 

ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS, EN PEHUAJO, A LOS 22 DIAS

 

DEL MES DE MAYO  DEL AÑO 2019.-

 

LIGA PEHUAJENSE DE FÚTBOL

 

ITALO A. CALCAGNI                                                                             FERNANDO F. BETHOUART

SECRETARIO                                                                                               PRESIDENTE




Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Volver a Arriba ↑

Floating Social Media Icons Powered by Acurax Blog Designing Company
raices
Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Youtube