Escuchar Radio Magica Video en Vivo Escuchar Radio Mitre

Deportes LIGA

Publicado en mayo 16th, 2019 | por jose rodolfo

0

LPF: BOLETÍN OFICIAL Nº 16/2019– DE LA MESA DIRECTIVA

 

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 13 de Mayo  del año 2019,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, contando con la asistencia de los siguientes miembros: Jorge A. García (vice-Presidente) Italo A. Calcagni (Secretario); Miguel A. Lasca (Tesorero), en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

 

FUTBOL FEMENINO: Se cita a reunión para el día martes 21 del corriente a las 20 y 30 horas, a los clubes que se postularon para disputar el Torneo Oficial del presente año, a los efectos de diagramar la forma de disputa y definición del mismo.- Seguidamente detallamos las postulaciones:

ATLETICO CALAVERAS                 ATLETICO MADERENSE                 ATL. GRAN SAN MARTIN

ATLETICO K D T                               ATLETICO BOCA JUNIOR               BANCARIO DE DAIREAUX

DEFENSORES DEL ESTE                 INDEPENDIENTE M. CAZON          BULL DOG DE DAIREAUX

JUVENTUD UNIDA  (a confirmar)

RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE PENAS:

Jugadores Habilitados

Primera   División

9621   SANCHEZ  EMILIO                        ATLETICO M. CAZON

   20806   MIRAMON  JUAN EMILIO                    BALOMPIE BOLIVAR

21648   ROCHA  EZEQUIEL                      S. Y D. UNION

25492   CAYUMAN  JHONATAN             INDEPENDIENTE (B)

21503   ALVAREZ  WALTER                    BULL DOG

 

Tercera    División

11801   BECERRA  MATIAS                     ATLETICO CALAVERAS

10747   DEL VALLE  CRISTIAN              ATLETICO CALAVERAS

14277   ESCALADA  ENZO                      ATLETICO BOCA JUNIOR

Cuarta     División:

13645   ORONA  MANUEL                                         DEFENSORES DEL ESTE

14128   SANFELICE  ADRIAN                                   ATLETICO MADERENSE

26510   DALLOCCHIO   TOMAS                               AGROP. ARGENTINO

26513   ROSSI  JOEL                                                     AGROP. ARGENTINO

14991   GARCIA  BLAS                                               ATLETICO CALAVERAS

Quinta     División

14434   SORIA  NICOLAS                                          FUTBOL C. HENDERSON

Séptima    División                                           

15073   DE LA FUENTE  FAUSTO                             DEPORTIVO ARGENTINO

Jugadores Sancionados

Primera   División

2da Fecha – Zona “A”

21503   ALVAREZ  WALTER                                    BULL DOG                                                1 Fecha/s Art. 204.-

3ra Fecha Zona “A”·  4ta Fecha Zona “B”

23071   DIAZ  DAVID                                                  BULL DOG                                                1 Fecha/s Art. 207.-

11824   ZANABRIA  DAVID                                       DEFENSORES DEL ESTE                     1 Fecha/s Art. 202 – a.-

20439   COLAGIOIA MATIAS                                   ATLETICO M. CAZON                          1 Fecha/s Art. 207.-

21469   SGARLATA  FACUNDO                                ATLETICO URDAMPILLETA             1 Fecha/s Art. 207.-

 

Tercera    División

11552   CERDA  ENZO MARTIN                              ATLETICO K D T                                    2 Fecha/s Art. 204.-

13109   PAVON  PEDRO                                               ATLETICO BOCA JUNIOR                              (*)

12199   PIEDRABUENA  LUCAS                               S. Y D. UNION                                          1 Fecha/s Art. 207.-

12444   PALLERO  JUAN                                             INDEPENDIENTE M. CAZON             1 Fecha/s Art. 207.-

25809   DEVIGO  BRAIAN                                          INDEPENDIENTE BOLIVAR               1 Fecha/s Art. 204.-

25476   SARDON  NAHUEL                                        EMPLEADOS DE COMERCIO            1 Fecha/s Art. 204.-

Cuarta     División  

13882   BOQUIN  FRANCO                                        ATLETICO MADERENSE                    1 Fecha/s Art. 154.-

13410   GASTIAZORO  RAMIRO                              ATLETICO K D T                                    1 Fecha/s Art, 154.-

13395   DELGADO  FRANCISCO                              ATLETICO K D T                                    1 Fecha/s Art. 207.-

26513   MOLINA  PABLO                                            AGROPECUARIO ARGENTINO         1 Fecha/s Art. 154.-

15513   IBARRA  NAHUEL                                         DEFENSORES DEL ESTE                     1 Fecha/s Art. 154.-

26311   ALMADA GERONIMO                                  ARGENTINA 78                                      1 Fecha/s Art. 154.-

13492   GARCIA  CAMILO                                         ATL. GRAL SAN MARTIN                   1 Fecha/s Art  154.-

Quinta    División

24231   TOMASELLI  MATEO                                   HURACAN FUTBOL CLUB                 1 Fecha/s Art. 207.-

22631   MALLOFRE  IGNACIO                                 ATLETICO CASARES                           1 Fecha/s Art. 207.-

Sexta      División

24801   BALLESTEROS  ARIAN                               ARGENTIN 78                                         1 Fecha/s Art. 207.-

Cuerpos Técnicos:

DNI Nº 24.973.603 – ANDRADA  FRANCISCO – Ay. de Campo primera división DEFENSORES DEL ESTE: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 26.677.311 – DIAZ ANGEL – Utilero 1ra división INDEPENDIENTE M. CAZON: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

DNI Nº 27.479.482 – MORO  FABIAN – Auxiliar 1ra división BULL DOG: Suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el día lunes 20 del corriente a las 20.30 horas.-

TERCERA  FECHA

DNI Nº 31.092.629 – ALLENDE  SEBASTIAN – P. Físico 1ra división ATLETICO URDAMPILLETA: Se extiende la suspensión provisoria por (7) siete días más y se reitera la citación a declarar para el día lunes 20 de Abril a las 20,30 horas.-

Jugadores Amonestados

10187       MARTINEZ  JUAN GABRIEL           ATLETICO  KDT

8931    LUCERO  NICOLAS ALBERTO          ATLETICO  KDT

12529    TOLEDO  KEVIN NICOLAS                 ATLETICO  KDT

15471    IRIARTE  JOAQUIN                               ATLETICO  KDT

8785    GUERRERO  JUAN JOSE                       ATLETICO BOCA JUNIOR

12249    CELIZ  ATILIO GERMAN                    ATLETICO BOCA JUNIOR

9891    CORBALAN  SANTIAGO                      ATLETICO BOCA JUNIOR

10996    CORTES  NAHUEL                                 ATLETICO BOCA JUNIOR

14547    FARIAS  DANIEL                                    ATLETICO CALAVERAS

14034    MANSO  FEDERICO                               ATLETICO CALAVERAS

11493    GOMEZ  IGNACIO ANTONIO             ATLETICO CALAVERAS

11001    MARTINEZ  FACUNDO RENE            ATLETICO CALAVERAS

10752    GONZALEZ  IMANOL                           ATLETICO M, CAZON

10615    CIGNOLI  JOSE IGNACIO                    ATLETICO M, CAZON

15444    MILONE  MARCELO ANTONIO         ATLETICO M, CAZON

12286    BARROS  FEDERICO AGUSTIN         ATLETICO M, CAZON

15285    HAZAÑA  CARLOS EZEQUIEL          ATLETICO MADERENSE

11161    LEMOS  JUAN PABLO                           ATLETICO MADERENSE

15462    ALVAREZ  JUAN MANUEL                 ATLETICO MADERENSE

 

 

 

12134    BAGATTO  LAUTARO                           ATLETICO MADERENSE

15463    IRUSTA  FRANCO NICOLAS               ATLETICO MADERENSE

15510    GAUNA  LUCAS                                      ATLETICO MADERENSE

20440    CORRALES  AGUSTIN                          ATLETICO MADERENSE

23417    MOLINA  LUCIANO                               BALOMPIE BOLIVAR

20779    IRIARTE  FACUNDO ABEL                 BALOMPIE BOLIVAR

14322    STRACCIA  DIEGO ROMAN               BANCARIOS

23004    THOMAN  NAHUEL                               BANCARIOS

23244    ECHENIQUE  CRISTIAN                      BANCARIOS

22923    VELAZQUEZ  FRANCO                         BULL DOG

23026    BARROS  LAUTARO                              BULL DOG

14589    AYENDE  JUAN CRUZ                           DEFENSORES DEL ESTE

10485    ESPER  FEDERICO MARTIN               DEPORTIVO ARGENTINO

10461    CRISTALDO  FRANCISCO                   DEPORTIVO ARGENTINO

22480    CUELLO  ELIO                                        EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

21476    VALLEJOS  JUAN MARCELO             EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

22500    ARISTONDO  JOSE                                 EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

14042    BAREA  DAVID                                       EMPLEADOS DE COMERCIO (B)

10544    ORSO  BRUNO JAVIER                         ESTUDIANTES UNIDOS

15271    BAZAN  BRUNO EMILIANO               ESTUDIANTES UNIDOS

11045    LEGAMARI  NICOLAS                          ESTUDIANTES UNIDOS

14467    GALLARDO  MARIO HERNAN          FUTBOL CLUB HENDERSON

10425    SANTOS  FEDERICO ANDRES            FUTBOL CLUB HENDERSON

10065    STRIEBECK  NICOLAS GABRIEL     FUTBOL CLUB HENDERSON

12785    STRIEBECK  JULIAN                            FUTBOL CLUB HENDERSON

21644    MAZZETTI  JUAN PABLO                    HURACAN FUTBOL CLUB

21624    DOMINGUEZ  MATIAS                         HURACAN FUTBOL CLUB

22262    MARIANI  ALEJANDRO                       HURACAN FUTBOL CLUB

23408    BARROS  AGUSTIN                               INDEPENDIENTE BOLIVAR

23454    ALVAREZ  AGUSTIN                             INDEPENDIENTE BOLIVAR

25434    CENZANO  SERGIO ADRIAN              INDEPENDIENTE BOLIVAR

20838    RUIZ  LUCIANO ARIEL                        INDEPENDIENTE BOLIVAR

13306    FLORES BERCIANO  NICOLAS         INDEPENDIENTE M, CAZON

11354    CHAVARRIA  BRAIAN                         INDEPENDIENTE M, CAZON

15456   QUINTEROS  RAUL NICOLAS            INDEPENDIENTE M, CAZON

15448    ORTIZ  MARTIN ESTEBAN                 JUVENTUD UNIDA

9380    MANCISIDOR  SEBASTIAN                JUVENTUD UNIDA

10129    DE LORENZI  LEONARDO                   JUVENTUD UNIDA

12185    MARTINEZ  EDUARDO SIMON         JUVENTUD UNIDA

11508    SANCHEZ  OSVALDO M                      JUVENTUD UNIDA

15450    RAMIREZ  MATIAS VALENTIN        JUVENTUD UNIDA

11121    NAVARRO  NESTOR D.                         SOC. Y  DEP. UNION

15052    SANTANDER  DIEGO                            SOC. Y  DEP. UNION

11349    MARTIN  IVAN                                       SOC. Y  DEP. UNION

15454    GARCIA  CESAR LUIS                          SOC. Y  DEP. UNION

8250    MARTIN  EZEQUIEL                             SOC. Y  DEP. UNION

21000    SANTO DOMINGO  JULIAN                 SOC. Y DEP. PROGRESO

15298    ROMERO  FACUNDO NAHUEL          SOC. Y DEP. PROGRESO

 

 

 

 

DIVISIONES INFERIORES

APERTURA – 2019

SEXTA  FECHA

SABADO: 18 – MAYO – 2019

ZONA “A”

Cpo de Juego: ATLETICO BOCA JUNIOR              Cpo de Juego: ARGENTINA 78

Deportivo argentino   vs.   Defensores del Este.         Argentina 78   vs.   Deportivo Casares

9na   División                11,00   horas                           7ma  División                   12,00   horas

8va   División                 12,00   hora                            6ta    División                    13,00   horas

7ma  División                 13,00   horas                       5ta    División                       14,30   horas

6ta    División                 14,00   horas                        4ta    División                       16,00   horas                                              4ta    División                 15,30   horas

 

Cpo de Juego: ATLETICO MONES CAZON         Cpo de Juego: SOC. Y DEP. PROGRESO

Atlético M. C.   vs.   Estudiantes Blanco                     S. y D. Progreso   vs.   Atl. Gral. San Martín

9na   División                 11,00   horas                       9na   División                       12,00   horas

7ma  División                 12,00   horas                       6ta    División                       13,00   horas

Independiente M. C.   vs.   Estudiantes Blanco        4ta    División                       14,30   horas

9na    División                14,00   horas

6ta    División                 15,00   horas

5ta    División                    16,30   horas

 

Libre; AGROPECUARIO ARGENTINO

ZONA “B”

 

Cpo de Juego: ATLETICO K D T                           Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS  

Atlético K D T   vs.   Fútbol C. Henderson                                                   Estudiantes Unidos   vs.   Atlético Calaveras

9na    División:               12,00   horas                       9na   División                       12,00   horas

7ma   División                13,00   horas                       8va   División                       13,00   horas

4ta     División                14,00   horas                       7ma  División                       14,00   horas

4ta    División                       15,30   horas

 

 

Cpo de Juego: JUVENTUD UNIDA                        Cpo de Juego: HURACAN FUTBOL CLUB

Juventud Unida   vs.   Atlético Casares                      Huracán Fútbol Club   vs.   Atlético Maderense

9na   División                 12,00   horas                       7ma  División                       13,00   horas

8va   División                 13,00   horas                       5ta    División                       14,00   horas

7ma  División                 14,00   horas

4ta    División                 15,00   horas

 

Libre: BOCA CARLOS CASARES

 

PRIMERA Y TERCERA DIVISION

TORNEO “CENTENARIO CLUB DEPORTIVO ARGENTINO”

 

PATROCINADO POR: “GRUPO + FARMACIAS “

DOMINGO: 19 – MAYO – 2019

ZONA “A”

4TA  FECHA

Cpo de Juego: SOC, Y DEP. PROGRESO                       Cpo de Juego: ATL. GRAL SAN MARTIN

  1. y D. Progreso vs. Fútbol  C. Henderson                  Atlético K D T    vs.   Defensores del Este

3ra   división                         13,30   horas                      3ra   división                      13,30   horas

1ra   división                      15,30   horas                         1ra   división                        15,30   horas

 

Cpo de Juego: BANCARIO                                                Cpo de Juego: JUVENTUD UNIDA

Bancario   vs.   Atlético Calaveras                                         Juventud Unida   vs.   Bull Dog

3ra   división                      13,30   horas                         3ra   división                      13,30   horas

1ra   división                      15,30   horas                         1ra   división                      15,30   horas

 

Cpo de Juego: DEFENSORES DEL ESTE

Deportivo Argentino   vs.   Atlético Maderense

3ra   división                      13,30   horas

1ra   división                      15,30   horas

 

ZONA “B”

5TA  FECHA

 

SABADO: 18 – MAYO – 2019

Cpo de Juego: BALOMPIE BOLIVAR

Balompié Bolívar   vs.   Independiente (B)

3ra   división                      15,30   horas

1ra   división                         17,30   horas

 

DOMINGO: 19 – DICIEMBRE – 2019

 

Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS                      Cpo de Juego: EMPLEADOS DE COMERCIO

Estudiantes Unidos   vs.   Atlético M. Cazón                      Empleados de Comercio   vs.   Atl. Urdampilleta    1ra   división                              15,30   horas                          3ra   división                       13,30   horas

1ra   división                      15,30   horas

Cpo de Juego: INDEPENDIENTE M. CAZÓN              Cpo de Juego: HURACAN FUTBOL CLUB               

Independiente M. C.   vs.   Atlético Boca Junior         Huracán F. C.   vs.   Atl. Gral. San Martín

3ra   división                      13,30   horas                       3ra   división                          13,30   horas

1ra   división                      15,30   horas                       1ra   división                          15,30   horas

Libre: SOC. Y DEP. UNIÓN

 

ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS, EN PEHUAJO, A LOS 15 DÍAS

 

DEL MES DE MAYO  DEL AÑO 2019.-

 

LIGA PEHUAJENSE DE FÚTBOL

 

ITALO A. CALCAGNI                                                                             FERNANDO F. BETHOUART

SECRETARIO                                                                                               PRESIDENTE

 




Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Volver a Arriba ↑

Floating Social Media Icons Powered by Acurax Blog Designing Company
raices
Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Youtube