Escuchar Radio Magica Video en Vivo Escuchar Radio Mitre
Deportes LIGA

Publicado en abril 18th, 2019 | por jose rodolfo

0

LPF: BOLETÍN OFICIAL Nº 12/2019– DE LA MESA DIRECTIVA

 

Reunión de la Mesa Directiva, llevada a cabo el día 18 de Abril  del año 2019,  en instalaciones de la Liga Pehuajense, sita en calle Echeverria Nº 685 de esta ciudad, la cual fue presidida por el Doctor Fernando F. Bethouart, en su carácter de presidente, contando con la asistencia de los siguientes miembros: Jorge A. García (vice-Presidente) Italo A. Calcagni (Secretario); Miguel A. Lasca (Tesorero), en el transcurso de la cual, se resolvieron los siguientes temas:

 

FELICITACIONES: Al Club DEPORTIVO ARGENTINO, por haberse adjudicado la RECOPA en su segunda edición, en una final digna del evento disputado.-

 

RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE PENAS:

Jugadores Habilitados

Cuarta     División:

26625   DUPERO  KEVIN                          DEPORTIVO CASARES                      1 Fecha/s Art. 154.-

Quinta     División

22640   PAMIO  RENATO                          ATLETICO CASARES                         1 Fecha/s Art. 207.-

Jugadores Sancionados

Cuarta     División:

13325   SIRI  JEREMIAS                   ATLETICO CALAVERAS                    (*)

14991   GARCIA  BLAS                     ATLETICO CALAVERAS                   (*)

24729   SCHMITT  JOEL                   ARGENTINA 78                        1 Fecha/s Art. 154.-

41756   JAYMES  EMANUEL            AGROP. ARGENTINO              1 Fecha/s Art. 154.-

13645   ORONA  MANUEL               DEFENSORES DEL ESTE         1 Fecha/s Art. 154.-

     (*)      Suspendidos provisoriamente, deberla efectuar sus descargos el día lunes 22 del corriente, a partir de las 20,30 horas.-

Quinta     División

14313   BELOLI  BAUTISTA            ATLETICO MADERENSE         1 Fecha/s Art. 154.-

13845   GRANDI  LUCAS                 ATLETICO MADERENSE         1 Fecha/s Art. 207.-

26558   IBARRA  MAXIMILIANO    DEPORTIVO CASARES            1 Fecha/s Art. 207.-

26551   GARCIA  URIEL                  DEPORTIVO CASARES            1 Fecha/s Art. 207.-

Cuerpo Técnico:

 

DNI Nº 35.407.758 – GONZALEZ  IMANOL- P. Físico Div. Inferiores INDEPENDIENTE M. C.: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-

 

DIVISIONES INFERIORES

APERTURA – 2019

 

PARTIDO POSTERGADO – 1RA FECHA

JUEVES: 18 – ABRIL – 2019

Cpo de Juego: JUVENTUD UNIDA

Juventud Unida   vs.   Estudiantes Unidos

9na   División                            10,00   horas

8va   División                            11,00   horas

7ma  División:                           12,00   horas

4ta    División                            13,00   horas

TERCERA  FECHA

                                                      

VIERNES:19 – ABRIL – 2019

 

Cpo de Juego: AGROPECUARIO ARGENTINO     Cpo de Juego: ESTUDIANTES UNIDOS 

Agropecuario   vs.   Deportivo Argentino                        Estudiantes Blanco   vs.   Argentina 78

9na   División                     10,00   horas                        7ma  División                      12,00   horas

8va   División                     11,00   horas                         6ta   División                      13,00   horas

7ma  División                     12,00   horas                         5ta   División                      14,30   horas

6ta    División                     13,00   horas

5ta    División                     14,30   horas

4ta    División                     16,00   horas

SABADO: 20 – ABRIL – 2019

ZONA “A”

 

Cpo de Juego: ATL. GRAL. SAN MARTIN                Cpo de Juego: INDEPENDIENTE M. C

Atl. Gral. San Martín   vs.   Deportivo  Casares              Independiente M. C.   vs.   S. y  D. Progreso

9na   División                11,00   horas                            6ta   División                       14,00   horas

8va   División                  12,00   horas                            Cpo de Juego: ATLETICO M. CAZON

7ma  División                  13,00   horas                         9na   División                    16,00   horas

6ta    División                  14,00   horas

4ta    División                  15,30   horas

 

                                         Libre; DEFENSORES DEL ESTE

ZONA “B”

 

Cpo de Juego: ATLETICO MADERENSE               Cpo de Juego: ATLETICO CASARES  

Atlético Maderense   vs.   Atlético Calaveras                   Atlético Casares   vs.   Estudiantes Unidos

8va   División:                  12,00   horas                          9na   División                        11,00   horas

7ma  División                  13,00   horas                         8va   División                          12,00   horas

5ta    División                  14,00   horas                        4ta    División                        13,00   horas

4ta    División                  15,30   horas                        7ma  División                       14,30   horas

Cpo de Juego: BOCA CARLOS CASARES              Cpo de Juego: JUVENTUD UNIDA

Boca C. Casares   vs.   Atlético  K D T                          Juventud Unida   vs.   Huracán F. Club

7ma  División                  12,00   horas                        9na   División                       13,00   horas

Agropecuario Argentino   vs.   Atlético K D T            7ma  División                       14,00   horas

4ta   División                   13,00   horas

 

Libre: FUTBOL CLUB HENDERSON

 

 

 

 

 

PRIMERA Y TERCERA DIVISION

TORNEO “CENTENARIO CLUB DEPORTIVO ARGENTINO”

PATROCINADO POR: “GRUPO + FARMACIAS “

PRIMERA FECHA

DOMINGO: 21 – ABRIL – 2019

ZONA “A”

Cpo de Juego: FUTBOL C. HENDERSON                    Cpo de Juego:BANCARIO

Fútbol C. Henderson   vs.   Juventud Unida                        Bancario   vs.   Deportivo Argentino

3ra   división                         13,30   horas                          3ra   división                      13,30   horas

1ra   división                         15,30   horas                         1ra   división                         15,30   horas

 

Cpo de Juego: SOC. Y DEP. PROGRESO

  1. y D. Progreso vs. Atlético K D T

3ra   división                       13,30   horas

1ra   división                       15,30   horas

Atlético Calaveras   vs.  Atlético Maderense y Defensores del Este   vs.   Bull Dog: Postergados

ZONA “B”

Cpo de Juego: EMPLEADOS DE COMERCIO            Cpo de Juego: INDEPENDIENTE M. C.

Empleados de Comercio   vs.   Estudiantes Unidos             Independiente M. C.   vs.   S. y D. Unión

3ra   división                       13,30   horas                           3ra   división                        13,30   horas

1ra   división                       15,30   horas                         1ra   división                        15,30   horas

 

Cpo de Juego: HURACAN FUTBOL CLUB                       Cpo de Juego: ATL. GRAL SAN MARTIN               

Huracán F. C.   vs.   Atlético M. Cazón                         Atl. G. San Martín   vs.   Independiente (B)

1ra   división                      15,30   horas                         3ra   división                       13,30   horas

1ra   división                       15,30   horas

 

Cpo de Juego: ATLETICO BOCA JUNIOR

Atlético Boca Junior   vs.   Atlético Urdampilleta

3ra   división                         13,30   horas

1ra   división                         15,30   horas

 

Libre: BALOMPIE BOLIVAR

ES COMUNICACIÓN OFICIAL A TODOS SUS EFECTOS, EN PEHUAJO, A LOS 18 DIAS DEL MES DE ABRIL  DEL AÑO 2019-

 

LIGA PEHUAJENSE DE FÚTBOL

 

ITALO A. CALCAGNI                                                                             FERNANDO F. BETHOUART

SECRETARIO                                                                                               PRESIDENTE




Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Volver a Arriba ↑

Floating Social Media Icons Powered by Acurax Blog Designing Company
raices
Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Youtube