Escuchar Radio Magica Video en Vivo Escuchar Radio Mitre

Deportes 1

Publicado en marzo 11th, 2018 | por jose rodolfo

0

GUSTAVO HERNANDEZ: PRIMERO Y SEGUNDO EN LA PRIMERA FECHA DE LAS CRAS-TODOS LOS RESULTADOS

C.R.A.S – Fecha 1 “La Pastora” Pehuajo
Resultados de Turismo 2000 – Final 2
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario Clase
1 14 Colorosso Walter 10 9:00.301 Turismo 2000
2 1 Debortoli Agustin 10 9:04.659 4.358 4.358 Turismo 2000
3 19 Manfredi Ricardo 10 9:04.893 4.592 0.234 Turismo 2000
4 22 Reynoso Juan 10 9:05.689 5.388 0.796 Turismo 2000
5 11 Schmith Pablo 10 9:10.272 9.971 4.583 Turismo 2000
6 9 Ramirez Leonardo 10 9:30.818 30.517 20.546 Turismo 2000
7 23 Bayaut Carlos 10 9:37.723 37.422 6.905 Turismo 2000
8 10 Fabiano Victor 10 9:45.649 45.348 7.926 +5 Seg. Por falsa largada. Turismo 2000
9 18 Montero Nora 9 9:51.639 1 Vuelta 1 Vuelta Turismo 2000
20 Reynoso Renzo 3 2:56.954 7 Vueltas 6 Vueltas Turismo 2000
13 Changazzo Hector 3 3:04.974 7 Vueltas 8.020 Turismo 2000
NE 2 Gonzalez Marcelo 0.000 NE 3 Vueltas Turismo 2000
NE 29 Landi Lucas 0.000 NE Turismo 2000
NE 121 Mansicidor Andres 0.000 NE Turismo 2000
NE 43 Di Benedetto Enrique 0.000 NE Turismo 2000
EX 3 Miguez Cristian 10 9:00.102 EX Ex. por toque al 22. Turismo 2000
C.R.A.S – Fecha 1 “La Pastora” Pehuajo
Resultados de Turismo 2000 – Final 1
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario Clase
1 14 Colorosso Walter 12 10:59.459 Turismo 2000
2 22 Reynoso Juan 12 11:02.284 2.825 2.825 Turismo 2000
3 1 Debortoli Agustin 12 11:04.198 4.739 1.914 Turismo 2000
4 19 Manfredi Ricardo 12 11:14.991 15.532 10.793 Turismo 2000
5 3 Miguez Cristian 12 11:18.210 18.751 3.219 Turismo 2000
6 11 Schmith Pablo 12 11:21.145 21.686 2.935 Turismo 2000
7 9 Ramirez Leonardo 12 11:26.776 27.317 5.631 Turismo 2000
8 23 Bayaut Carlos 12 11:32.651 33.192 5.875 Turismo 2000
9 10 Fabiano Victor 12 12:08.295 1:08.836 35.644 Turismo 2000
10 2 Gonzalez Marcelo 11 10:17.755 1 Vuelta 1 Vuelta Turismo 2000
11 29 Landi Lucas 11 11:07.306 1 Vuelta 49.551 Turismo 2000
12 13 Changazzo Hector 10 10:05.857 2 Vueltas 1 Vuelta Turismo 2000
13 18 Montero Nora 10 10:57.684 2 Vueltas 51.827 +10 Seg. Por falsa largada. Turismo 2000
14 20 Reynoso Renzo 9 11:03.451 3 Vueltas 1 Vuelta +10 Seg. Por toque al 11. Turismo 2000
NE 121 Mansicidor Andres 0.000 NE 9 Vueltas Turismo 2000
NE 43 Di Benedetto Enrique 0.000 NE Turismo 2000
C.R.A.S – Fecha 1 “La Pastora” Pehuajo
Resultados de Supercar – Final 2
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario Clase
1 3 Salaber Juan E. 10 9:00.163 Supercar
2 2 Bocchi Marcelo 10 9:00.782 0.619 0.619 Supercar
3 8 Iglesias Leonardo 10 9:06.024 5.861 5.242 Supercar
4 1 Nievas Sergio 10 9:06.084 5.921 0.060 Supercar
5 6 Holgado Hector 10 9:10.994 10.831 4.910 Supercar
6 4 Belloscar Jorge 10 9:11.325 11.162 0.331 Supercar
7 7 Garcia Juan 10 9:11.829 11.666 0.504 +5 Seg. Por falsa largada. Supercar
8 37 Ferrero Daniel 10 9:23.155 22.992 11.326 Supercar
5 Maggio Ernesto 6 5:32.903 4 Vueltas 4 Vueltas Supercar
14 Montrubianesi Alexis 4 4:12.116 6 Vueltas 2 Vueltas Supercar
NE 116 Romero Claudio 0.000 NE 4 Vueltas Supercar
C.R.A.S – Fecha 1 “La Pastora” Pehuajo
Resultados de Supercar – Final 1
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario Clase
1 2 Bocchi Marcelo 10 9:08.594 Supercar
2 7 Garcia Juan 10 9:09.431 0.837 0.837 Supercar
3 8 Iglesias Leonardo 10 9:12.448 3.854 3.017 Supercar
4 5 Maggio Ernesto 10 9:14.336 5.742 1.888 Supercar
5 3 Salaber Juan E. 10 9:27.438 18.844 13.102 Supercar
6 37 Ferrero Daniel 10 9:29.716 21.122 2.278 Supercar
7 4 Belloscar Jorge 10 9:31.504 22.910 1.788 Supercar
8 6 Holgado Hector 10 9:31.919 23.325 0.415 Supercar
9 1 Nievas Sergio 10 9:47.389 38.795 15.470 Supercar
14 Montrubianesi Alexis 7 6:49.758 3 Vueltas 3 Vueltas Supercar
EX 116 Romero Claudio 10 9:07.864 EX Ex.total por no respetar Bandera Negra. Supercar
C.R.A.S – Fecha 1 “La Pastora” Pehuajo
Resultados de Minicafeteras – Final 2
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario Clase
1 7 Gismondi Rafael 10 9:15.422 Minicafeteras
2 1 Hernandez Gustavo 10 9:21.159 5.737 5.737 Minicafeteras
3 2 Mayer Hofer Luciano 10 9:31.519 16.097 10.360 Minicafeteras
4 4 Desch Diego 10 9:33.037 17.615 1.518 Minicafeteras
5 21 Juarez Juan 10 9:36.617 21.195 3.580 Minicafeteras
6 10 Pascual Matias 10 9:49.838 34.416 13.221 Minicafeteras
7 6 Mancisidor Ezequiel 10 9:59.117 43.695 9.279 Minicafeteras
8 52 Rasquin Joaquin 10 9:59.793 44.371 0.676 Minicafeteras
9 14 Perez Juan 10 10:02.340 46.918 2.547 Minicafeteras
10 22 Damaso Dario 10 10:03.155 47.733 0.815 Minicafeteras
11 3 Grant Tomas 8 7:44.597 2 Vueltas 2 Vueltas Minicafeteras
5 Alvarez Cristian 7 6:39.652 3 Vueltas 1 Vuelta Minicafeteras
C.R.A.S – Fecha 1 “La Pastora” Pehuajo
Resultados de Minicafeteras – Final 1
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario Clase
1 1 Hernandez Gustavo 12 10:59.982 Minicafeteras
2 7 Gismondi Rafael 12 11:06.106 6.124 6.124 Minicafeteras
3 3 Grant Tomas 12 11:17.737 17.755 11.631 Minicafeteras
4 4 Desch Diego 12 11:21.224 21.242 3.487 Minicafeteras
5 5 Alvarez Cristian 12 11:26.913 26.931 5.689 Minicafeteras
6 21 Juarez Juan 12 11:41.569 41.587 14.656 Minicafeteras
7 6 Mancisidor Ezequiel 12 11:42.691 42.709 1.122 Minicafeteras
8 2 Mayer Hofer Luciano 12 11:52.463 52.481 9.772 Minicafeteras
9 14 Perez Juan 12 11:56.898 56.916 4.435 Minicafeteras
10 10 Pascual Matias 11 11:09.963 1 Vuelta 1 Vuelta Minicafeteras
11 22 Damaso Dario 11 11:12.767 1 Vuelta 2.804 Minicafeteras
12 52 Rasquin Joaquin 10 10:41.579 2 Vueltas 1 Vuelta Minicafeteras
C.R.A.S – Fecha 1 “La Pastora” Pehuajo
Resultados de Clase A 1.4 – Final 1
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario Clase
1 33 Baztarrica Sebastian 12 50:57.722 Clase A 1.4
2 17 Paturlanne Sebastian 12 50:58.750 1.028 1.028 Clase A 1.4
3 6 Andrade Ezequiel 12 50:59.619 1.897 0.869 Clase A 1.4
4 30 Dibenedeto J Luis 12 51:01.658 3.936 2.039 Clase A 1.4
5 26 Chanvillard Lisandro 12 51:02.994 5.272 1.336 Clase A 1.4
6 13 Delupi Marcos 12 51:05.084 7.362 2.090 Clase A 1.4
7 7 Lamana Hector 12 51:06.406 8.684 1.322 Clase A 1.4
8 22 Campos Patricio 12 51:07.842 10.120 1.436 Clase A 1.4
9 23 Martin Roberto 12 51:07.917 10.195 0.075 Clase A 1.4
10 4 Lamanna Matias 12 51:10.616 12.894 2.699 Clase A 1.4
11 5 Rodriguez Luis 12 51:11.079 13.357 0.463 Clase A 1.4
12 32 Urtiz Berea Lorenso 12 51:17.015 19.293 5.936 Clase A 1.4
13 3 Toledo Javier 10 51:07.977 2 Vueltas 2 Vueltas Clase A 1.4
14 27 Pablo Andres 9 49:48.497 3 Vueltas 1 Vuelta Clase A 1.4
8 Benvenuto Nicolas 8 47:05.034 4 Vueltas 1 Vuelta Clase A 1.4
11 Perez Nicolas 5 51:26.334 7 Vueltas 3 Vueltas Clase A 1.4
20 Castellani Sebastian 0.000 12 Vueltas 5 Vueltas Clase A 1.4
2 Mattioli Carlos 0.000 12 Vueltas Clase A 1.4
12 Biscochea Diego 0.000 12 Vueltas Clase A 1.4
EX 16 Torrontegui Alan 7 10:35.316 EX Ex. Por entrar a Boxes a reparar. Clase A 1.4
C.R.A.S – Fecha 1 “La Pastora” Pehuajo
Resultados de Clase A 1.4 – Final 2
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario Clase
1 3 Toledo Javier 10 11:56.198 Clase A 1.4
2 30 Dibenedeto J Luis 10 11:57.813 1.615 1.615 Clase A 1.4
3 13 Delupi Marcos 10 11:58.141 1.943 0.328 Clase A 1.4
4 7 Lamana Hector 10 11:59.127 2.929 0.986 Clase A 1.4
5 33 Baztarrica Sebastian 10 11:59.418 3.220 0.291 Clase A 1.4
6 17 Paturlanne Sebastian 10 11:59.873 3.675 0.455 Clase A 1.4
7 22 Campos Patricio 10 12:00.324 4.126 0.451 Clase A 1.4
8 5 Rodriguez Luis 10 12:00.767 4.569 0.443 Clase A 1.4
9 23 Martin Roberto 10 12:05.449 9.251 4.682 Clase A 1.4
10 4 Lamanna Matias 10 12:06.210 10.012 0.761 Clase A 1.4
11 2 Mattioli Carlos 10 12:06.231 10.033 0.021 Clase A 1.4
12 27 Pablo Andres 10 12:06.957 10.759 0.726 Clase A 1.4
13 32 Urtiz Berea Lorenso 10 12:09.112 12.914 2.155 Clase A 1.4
6 Andrade Ezequiel 5 7:01.124 5 Vueltas 5 Vueltas Clase A 1.4
26 Chanvillard Lisandro 3 2:51.104 7 Vueltas 2 Vueltas Clase A 1.4
8 Benvenuto Nicolas 0.000 10 Vueltas 3 Vueltas Clase A 1.4
11 Perez Nicolas 0.000 10 Vueltas Clase A 1.4
20 Castellani Sebastian 0.000 10 Vueltas Clase A 1.4
12 Biscochea Diego 0.000 10 Vueltas Clase A 1.4
16 Torrontegui Alan 0.000 10 Vueltas Clase A 1.4




Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Volver a Arriba ↑

Social Media Icons Powered by Acurax Website Designing Company
raices
Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Youtube