Escuchar Radio Magica Video en Vivo Escuchar Radio Mitre

Institucional 1

Publicado en diciembre 7th, 2018 | por jose rodolfo

0

Entrega del mejor compañero del Rotary en el Colegio Nacional. FOTOS Y GANADORES

AÑO 2018                                          EDUCACIÓN PRIMARIA            

E.P.N° 1 DR DARDO ROCHA                           PEHUAJO                FIGUEROA, JESUS

E.P.N° 2 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO   PEHUAJO.              MUT, VICTORIA    / BAGNIS, MORENA   /

CARRERAS, MAXIMO  /  SCHVARTZMAN, MAGALI

E.P. N°3 JUAN MARTIN DE PUEYRREDON    CHICLANA               BRANDAN, MICAELA  GISELL

E.P. N° 4  RAIMUNDO SALAZAR          F. MADERO                        DAL  BUONI, ANGELINA

E.P.N° 5  MARTIN FIERRO                       N PLATA                           MORAGA,  VALENTIN

E.P.N° 6 (ENET P.N° 1 DR DARDO ROCHA        PEHUAJO            GABRIEL LUIS HERNANDEZ

E.P.N° 7 – FRAY JUSTO SANTA MARIA DE ORO GUANACO       ORTEGA, BRIAM  TIZIANO

E.P.N°8 – JUAN JOSE PASO                              JJ. PASO              HERNANDEZ, MATIAS

E.P.N°9 – JOSE MANUEL ESTADRADA             PEHUAJO           ALEN JORGE EDUARDO /  LOTO DANTE DAVID

E.P.N°10- MARTIN MIGUEL DE GUEMES                                      TORRES, GABRIEL

E.P.N° 11 – PAULA ALBARRACIN           CUARTEL N°2               ORTIZ, LUDMILA

E.P. N° 13 – GRAL JOSE DE SAN MARTIN    PEHUAJO              PONCE, JOSE LUIS / PERRIELLO BRISA   /

BETHOUART PETRELLI, FAUSTO

E.P.N° 14                         NO TIENE

E.P.N° 15- ALMAFUERTE                           PEHUAJO                   ISLA, BAUTISTA JOSE   /  CASTRO AXEL

E.P.N° 16 – NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN J.J PASO           CANCELO DANTE

E.P.N° 18- ARNOLDO INCHAUSPE           ALBARIÑO                  MARTINA GUADALUPE ARCENEGUI

E.P.N° 19   HIPOLITO IRIGOYEN              M CAZON                    CHAVERO, LUANA ABRIL

E.P.N° 20 – REMEDIO ESCALADA DE SAN MARTIN PEHUAJO    LITARDO, LUCIA  /  MALDONADO, THIAGO MENDES ALEJO

E.P.N° 21- GRAL MANUEL BELGRANO    LA BLANQUEADA

E.P.N° 23- CEFERINO NAMUNCURA         ANCON

E.P.N° 24 – JOSE MARIA DE HEREDIA     F MADERO                  GRANDI RAMIRO

E.P.N° 25 FRAY BARTOLOME DE LAS CASAS MAGDALA          FRANCISCO MOREYRA

 

AÑO 2018                                                              EDUCACIÓN PRIMARIA

E.P.N° 27 RAFAEL HERNANDEZ                      N PLATA

E.P.N° 29 JUSTO JOSE DE URQUIZA             ASTURIAS                     ENZO ALBERTO APPELLA

E.P.N° 30 JOSE HERNANDEZ                         MONES CAZON             BUCCOLO DELIA TERESA

E.P.N° 31 –  JOSEFA URIBURU DE GIRONDO       GIRONDO              COTTA LEANDRO EMANUEL

E.P.N° 32 CAMPAMENTO DE PLUMERILLO   I.SOSA                            BRUNO COLLADO

E.P.N° 33- PROVINCIA DE CORRIENTES   CUARTEL 3° J.J PASO

E.P.N° 34- MERCEDES TOMASA DE SAN MARTIN  PEHUAJO           ROMERO, KAIANE

E.P. N°38 – FRANCISCO ARISTIMUNÑO         ARISTIMUÑO                BORDA DUARTE,  MANUEL

E.P.N° 39- GREOGORIO ARAOZ DE LAMADRID

E.P.N° 40- LUCIANO FORTABAT        LARRAMENDY                            MARIANO JOAQUIN  CUEVAS

E.P.N° 42 – GABRIEL MISTRAL         ABEL

E.P.N° 45 ANTARTIDA ARGENTINA    BARRAZA M MONES CAZON

E.P.N°46 FRAY MAMERTO ESQUIU       EL AGRO J.J PASO

E.P.N° 47 – FLORENTINO AMEGHINO      COLONIA C AREAS

E.P.N° 48     FRANCISCO GORTARI         PEHUAJO                             ACOSTA,  PRISCILA

E.P.N° 49- CONSTANCIO C VIGIL            EL CRUCE                            POSSAMAI,  JORGE ALBERTO

E.P.N°50 JUAN BAUTISTA CABRAL       CURUCHEF F MADERO

E.P.N° 51- RICARDO GUIRALDES           LA JOSEFA                           THIAGO MEDERO

E.P.N° 54- ESCUELA NORMAL DR R.S NAON  PEHUAJO         MORO SAROBE, BENJAMIN   /  MAGGIO, JUANA   /                                                                                                              MAYA, JUAN FRANCISCO

E.P.N° COLEGIO SAN JOSE              PEHUAJO                                SOL DEPAOLI  /   VALENTINA MERLO

E.P.N° COLEGIO SANTA MARIA             PEHUAJO                           PAEZ SIMON

C.E.C.N° 801                           

 

AÑO  2018                                     EDUCACIÓN MEDIA

E.S.N|° 1  MAGDALA                                              GARMENDIA, LUCIANO

E.S. N° 2 – MANUEL BELGRANO     M. CAZON               DAMELIO ERICA ANAHI   /  BELTRAN VALENTIN

E.M. N° 3 – MANUEL DIAZ              . MADERO

E.M. N° 3 – MANUEL DIAZ  ESCUELA SECUNDARIA  F. MADERO    RODRIGUEZ DIAZ,  MARIA VICTORIA

E.S.B. Nº 4                              PEHUAJO                           ROMERO, KEVIN JANO

E.S N° 5 – 3  DE JULIO          PEHUAJO                            NICOLAS RODRIGUEZ    /  ELIAS MARTINEZ   /

LUCIA    VELIZ   /  MARIA SIRI   —————————————–BACHILLERATO DE ADULTOS    

E.S.N° 6 EL NACIONAL         PEHUAJO            ILARI VICTORIA  /  GAITAN ROMINA   /  CRESPO DELFINA   /                                                                                               PETRUCCI, GINO   /  AVILA SANDRA KARINA   /

GIGOUX SOFIA     /  PEDERNERA DELFINA

E.S.N° 7 ESC NORMAL DR R.S NAON    BUSTOS, VIOLETA   /

FERNANDEZ BAKARA, IGNACIO                                                                                    TRINITARIO, BRUNO  /  AVALIS,FEDERICO.

E.S.N° 8                                           RAMIREZ, AGUSTINA LUZ

E.S. N° 9            JUAN JOSE PASO                     RAMOS, GASTON GABRIEL    

E.S. N°10           NUEVA PLATA                           AGUSTIN TORNATI

E.S N° 11           GUANACO                                 TEMPIO, KAREN JULIANA

E.S.N ° 12                                                             MARINA  VANESA  CORDOBA

ESCUELA AGROPECUARIA –  CUARTEL 2  PEHUAJO   ALANIZ, FACUNDO NOE

E.E..S.T. N° 1 – PROF. JULIO RODRIGUEZ     ALLIEN, EZEQUIEL   /  PEREZ, GASTON /

SAUCO, LUCAS   / BRANGERI, BENJAMIN /

CIRIGLIANO,THOMAS  /PEREZ, BRIAN

E.M. COLEGIO SANTA MARIA                       GISMONDI, BALTAZAR

E.M. INSTITUTO SAN JOSE      PEHUAJO       VALENTINA PASCUAL  /

MARIA CLARA RIVERA

C.E.N.S. N° 451    PROF GERMAN JORGE CALVO     PEHUAJO

C.E.B.A.S.N.   N° 32 – DR RAMON CARRILLO            PEHUAJO

E.S.N° 9 ( EX INST J.J.PASO)     J.J PASO

C.E.P.T. N° 14     MAGDALA                                   MATEO DAVID PAIZ URQUIZA

C.E.A. N° 701     ROSARIO VERA PEÑALOZA   PEHUAJO    VEGA, EDUARDO WALTER  /  SAUCO, RITA

C.E.A. N° 702     CELEDONIO CORONEL  J.J PASO

C.E.A N° 704                                                                             CUFRE ESTHER           

C.E.A N° 705                  PEHUAJO

C.E.A. N° 706                PEHUAJO                                           PARRA, ELENA

C.E.A. N° 707    COMBATE DE PEHUAJO      STELLA MARIS CASTRO   /

ALICIA BEATRIZ ACOSTA

C.E.A. N° MARIA VERA       M. CAZON

C.E.A. N° 709                       F MADERO

C.E.A. N° 710                       MAGDALA

C.E.C. N° 803 SOLDADOS LAPORTE MENDIETA   J.J PASO      

C.F.P.N° 14                        MANUEL BELGRANO

C.F.P. N° 402    EVA DUARTE DE PERON

C.E.A.T  N°571   DR FLORENCIO ESCARDO ( BEBES)              PEHUAJO

I.S.F.D N° 13    ESCRIBANO HIPOLITO DELFOR PEÑA               PEHUAJO

I.S.F.D N° 147          I.S.F.D.N° 148

CONSERVATORIO DE MUSICA PEHUAJO

E.E.P.A N° 701               PEHUAJÓ              

 

         

AÑO 2018                                                ANIVERSARIOS

125 AÑOS             INSTITUTO  SAN JOSE

50 AÑOS                JARDÍN DE INFANTES 904 DARDO ROCHA

25 AÑOS                COLEGIO SANTA MARÍA DE PEHUAJO

20 AÑOS                CEPT N°14 DE MAGDALA –CENTRO EDUCATIVO DE LA PRODUCCIÓN TOTAL-

                    

 

AÑO 2018                                  EDUCACIÓN INICIAL      (JARDÍN DE INFANTES RURAL)

J.I.R.M.M.N°1  LUCIANO FORTABAT      LARRAMENDI

J.I.R.M.M.N° 2                                           CAP CASTRO        TORRES, SANTINO

J.I.R.M.M.N° 3                                           CHICLANA

J.I.R.M.M.N°4                                            CDE CAZON          ROMERO MEDINA, MORA CONSTANZA

J.I.R.M.M.N°5                                             I SOSA                  YAIR TIZIANO PIEDRABUENA

J.I.R.M.M.N° 6         ANCON                                                     BEIL, LAUTARO

J.I.R.M.M.N° 7    LA JOSEFA

J.I.R.M.M.N° 8    “PARAJE LA BLANQUEADA”

O.B.R.O.I.N       PEHUAJO

C.E.C.N° 801                                             SANGRE HERNANDEZ, ALMA MIA / DE LUCA ALMA

MEDINA, DAMIAN VLADIMIR   /  ZILIOTTO, BAUTISTA NAHUEL

C.E.C.N° 802   F MADERO                     ALSINA MARTINA SOL   /  GARCIA LORENA SOFIA

C.E.C. N° 803   SOLDADOS LAPORTE MENDIETA  J J PASO          JOSCELYN CARRANZA

  1. ESPECIAL N° 501 PEHUAJO NIVEL PRIMARIO  – NAYLA MARIANELLA BELLANDI

NIVEL SECUNDARIO  – BRIAN CASAS / MARIO CABRERA CONDE

  1. ESPECIAL N° 502 ABRIENDO CAMINOS PEHUAJO          TIAGO NAZERENO VARELA

 

 

ESCUELA DE ARTE – CARLOS TORRALLARDONA     PEHUAJO

ESCUELA DE ESTETICA – ARTE PARA NIÑOS             PEHUAJO

CONSERV. PROV DE MUSICA – OSMAR MADERNA    PEHUAJO

 

AÑO 2018                               EDUCACIÓN INICIAL     (JARDÍN DE INFANTES) 

JARDÍN N° 901 – PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTO PEHUAJO     HERCULANO, CAMILA   /

ANSELMO RAMOS, AYLEN   /  CASTRO, SANTINO DAMIAN

JARDÍN N° 902 – M CAZON                         SANZ, ANGELINA  / GONZALEZ  VIDELA GUIDO

JARDÍN N° 903 – LAS MANZANILLAS F   MADERO                  MARIANO NAHUEL PAEZ

JARDÍN N° 904 – DARDO ROCHA            JJ PASO                    MAXIMA ALTAMIRANDA MUÑOZ

JARDÍN N° 905 – CONSTANCIO C VIGIL      GUANACO            LEGUIZAMON, PRICILA

JARDÍN N° 906 – ROSARIO VERA PEÑALOSA     N PLATA       FELICITAS CORDOBA

JARDÍN N° 907 – DON JOSE DE SAN MARTIN     PEHUAJO     LEON MANUEL /   PAZ HERNANDEZ /

EZEQUIEL CHURRUPIT

JARDÍN N° 908 – ALFONSINA STORNI                                        BASTIAN BOMBINO  / BERGUES, BENICIO  /

TORRES, MARTINO

JARDÍN N° 909- ABEL ARRESE     PEHUAJO                             NADIA LEANES  /  ELIAS MARTINEZ PINTO

JARDÍN N° 910    LA ESTACION     MAGDALA                            LAUTARO ANTONIO CASAS

JARDÍN N° 911 JUANA MANUELA GORRITI   PEHUAJO          MERCADO FRANCISCO

JARDÍN N° 912 – SARA MARINO      ASTURIAS                        ALVARENGA ALMIRON, DAVID

JARDÍN N° 913 – ELPIDIO MARTINEZ     PEHUAJO                 THIAGO MICHAEL CRIASTIANSEN

JARDÍN N° 914 – JUANA AZURDUY         GIRONDO                 ALTAMIRANO TAMARA

JARDÍN N° 915 – EL TAMBOR DE TACUARI     PEHUAJO        CASAS, JUAN ANDRES

JARDÍN N° 916 – JUANA MANSO     PEHUAJO                         VICENTE, MATIAS  /  ACOSTA, MILAGROS

JARDÍN N° 917 – MERCEDITAS DE SAN MARTIN    PEHUAJO  RIVERO GUADALUPE   /   HAZELHOFF  EMILIO

JARDÍN N° 918 – ESCUELA NORMAL DR R.S NAON  PEHUAJO   CIRO NANTON  / LUGUERCHO, IGNACIO    /                                                                                                             PILAR AVENDAÑO

E.I COLEGIO SANTA MARÍA        PEHUAJO                             RIVAS, TRINIDAD

JARDÍN  MADRE CAMILA      COLEGIO SAN JOSE                GASPAR GARAVENTA / ANTONIA GORTARI.

 

2 3 4




Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Volver a Arriba ↑

Social Media Icons Powered by Acurax Website Designing Company
raices
Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Youtube