Escuchar Radio Magica Video en Vivo Escuchar Radio Mitre
Deportes A

Publicado en octubre 13th, 2019 | por jose rodolfo

0

El Turismo del Centro puso octava en Urdampilleta

El Turismo del Centro, corrió una nueva fecha de su calendario en el circuito “Parque Recreativo” de Urdampilleta. La actividad se llevó por completa en e día de hoy, debido a que las pruebas libres que se iban a realizar ayer, se realizaron en las primeras horas. Luego hubo una demora que hizo que la actividad culmine recién.

TC 4000
1° SERIE
1°)
 Nicolás Recalde (Lincoln)
2°) Federico Corral (Ameghino)
3°) Pablo Espejo (Pehuajó)
4°) Diego Heim (Daireaux)
5°) Santiago Ramos (Mones Cazón)

2° SERIE
1°)
 Ricardo Redondo (Daireaux)
2°) Ariel Managó (Carlos Tejedor)
3°) Santiago García (El Triunfo)
4°) Hernán Ricciuto (Bolívar)
5°) Ernesto Maggio (Pehuajó)

FINAL
1°)
 Ricardo Redondo (Daireaux)
2°) Ariel Managó (Carlos Tejedor)
3°) Pablo Espejo (Pehuajó)
4°) Hernán Ricciuto (Bolívar)
5°) Santiago García (El Triunfo)
8°) Ernesto Maggio (Pehuajó)
9°) Santiago Ramos (Mones Cazón)

PROMOCIONAL 850
CLASE A
1° SERIE
1°)
 Federico Furriol (Pehuajó)
2°) Gustavo Pendas (Bolívar)
3°) Eduardo Gougy (Carlos Tejedor)
4°) Juan Pablo Agudo (Pehuajó)
5°) Federico Santos (Salazar)

2° SERIE
1°)
 Juan Matías Urquizú (Trenque Lauquen)
2°) Gustavo Pablo (Pehuajó)
3°) Matías Palma (Pehuajó)
4°) Guillermo Caligaris (Carlos Casares)
5°) Roberto Martín (Pehuajó)

FINAL
1°)
 Juan Matías Urquizú (Trenque Lauquen)
2°) Gustavo Pendas (Bolívar)
3°) Federico Furriol (Pehuajó)
4°) Gustavo Pablo (Pehuajó)
5°)Eduardo Gougy (Carlos Tejedor)
6°) Matías Palma (Pehuajó)
8°) Roberto Martín (Pehuajó)
12°) Juan Pablo Agudo (Pehuajó)

PROMOCIONAL 1100/1300
1° SERIE
1°)
 Ramiro Calvis (Carlos Casares)
2°) Dino Paoulucci (Carlos Casares)
3°) Hernán Boyero (Carlos Casares)
4°) Daniel Real (Daireaux)
5°) Juan Cruz Pappalardo (El Triunfo)
6: Sergio Pérez (Pehuajó)
7: Laureano Bravo (Pehuajó)

2° SERIE
1°)
 Fabián Campos (Bolívar)
2°) Alejandro Carilla (9 de Julio)
3°) Juan Cruz Celerier (Daireaux)
4°) Carlos Carretoni (Pehuajó)
5°) Carlos Sandrini (Pehuajó)

FINAL
1°)
 Ramiro Calvis (Carlos Casares)
2°) Fabián Campos (Bolívar)
3°) Dino Paoulucci (Carlos Casares)
4°) Juan Cruz Celerier (Daireaux)
5°) Carlos Carretoni (Pehuajó)
7: Laureano Bravo (Pehuajó)
8°) Carlos Sandrini (Pehuajó)
9: Sergio Pérez (Pehuajó)

PROMOCIONAL 4 Y 6 CILINDROS
1° SERIE
1°)
 Juan Ignacio Paesani (Ameghino)
2°) Arturo Mena (Roberts)
3°) Jorge Arguello (Roberts)
4°) Jorge Correa (9 de Julio)
5°) Nelson Gauna (Roberts)

2° SERIE
1°)
 Martín Abadía (Lincoln)
2°) José Luis Gauna (Roberts)
3°) Mario Vezzosi
4°) Nelson Montes
5°) Jaime Díaz (Lincoln)

FINAL
1°)
 Juan Ignacio Paesani (Ameghino)
2°) Martín Abadía (Lincoln)
3°) José Luis Gauna (Roberts)
4°) Kevin Rodriguez (Roberts)
5°) Nelson Gauna (Roberts)

Fuente: Lanza la bola




Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Volver a Arriba ↑

Animated Social Media Icons Powered by Acurax Wordpress Development Company
raices
Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Youtube